Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Юный Химик


Povol96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Можно для простоты использовать монетки

1 копейка 1,47г

5 копеек 2,55г

10 копеек с гладким ребром 1,87г

10 копеек с зубчатым ребром 1,95г

50 копеек с гладким ребром 2,80г

50 копеек с зубчатым ребром 2,92 г

1 рубль 3,24г

2 рубля 5,13 г

5 рублей 6,50 г

10 рублей 8,20г

Это тоже хороший способ, я бы тоже это предложил если бы вес монет знал,а как вы определили массу монет с точностью до второго знака, у вас есть настоящие лабораторные весы?

Ссылка на комментарий

Sanyok112 Большое спасибо

скажите пожалуйста в этом опыте http://files.school-collection.edu.ru/dlrs...1aa12/index.htm

надо нагревать пробирку и как долго это делать при таком количестве марганцовки чтоб получить максимальный обЪём кислорода

Ссылка на комментарий
Sanyok112 Большое спасибо

скажите пожалуйста в этом опыте http://files.school-collection.edu.ru/dlrs...1aa12/index.htm

надо нагревать пробирку и как долго это делать при таком количестве марганцовки чтоб получить максимальный обЪём кислорода

Относительно давно я такое делал, вроде до почернения смеси...

 

Кислород получается в таком соотношении

 

Для одного литра кислорода нужно около 14г перманганата

 

Это тоже хороший способ, я бы тоже это предложил если бы вес монет знал,а как вы определили массу монет с точностью до второго знака, у вас есть настоящие лабораторные весы?

Лабораторных весов пока нет, но планирую прикупить.

Это справочные данные

Ссылка на комментарий

Я всё таки считаю этот способ получения кислорода крайне невыгодным, большой расход дорогого реактива - перманганата калия. Рекомендую купить раствор перекиси водорода, продающийся в любой аптеке. (можно использовать таблетки гидроперита) Сравните сами: при термическом разложении 316 граммов перманганата калия выделяется 22,4 литра кислорода, а при взаимодействии такой же массы перманганата с эквивалентным количеством перекиси водорода получается 112 литров.

Ссылка на комментарий

Лучше бы Вы перекись и марганцовку сфотографировали.

Банка из-под соленых огурцов на химическом форуме - ну зачем?

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...