Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Образование непроводящих соединений в натрие (опыт в кандидатской).


alxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте, тут от меня была тема на этом форуме. Можно посмотреть по ссылке: ссылка на тему.
Суть в том, что макет натрием я заправил. И т.к. он был горячим оставил на два дня (т.к. заправлял в субботу и только в понедельник пришёл). Потом прозвонил его мультиметром и он не звонился. Я решил его нагреть, чтобы натрий внутри стал жидким. В результате он стал звониться, но не долго музыка играла. После остывания (но не до конца) он перестал звониться. И через пару дней повторный нагрев не реанимировал его. Пришлось разбирать макет. Разобранный макет показан на видео: Видео разобранного макета. 
У меня несколько вопросов:

1. Может ли между натрием и нержавеющей сталью образоваться что-то в виде пленки непроводящей (т.к. я видел как-будто было что-то белое вокруг серого натрия).?

2. Почему образовались белые пятна? я так понимаю это оксид натрия

3. Образовались пятна в месте контакта с паронитом, может паронит среагировал?

4. И момент такой, что макет промывался уайт спиритом. Может остатки уайт спирита могли среагировать?

 

Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...