Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рецептура водостойкого клея пва с допуском FOOD CONTACT


Amazonca_tlt

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый.

Прошу помощи коллективного разума. Может кто направить в нужное направление. Или есть у кого готовая рецептура водостойкого клея пва с допуском FOOD CONTACT? Год бьюсь с этим клеем и ничего не выходит. И глиоксаль, и с гидролизированным этилсиликатом, и с чем только не пробовала. Не проходит испытание клей. Сил больше нет ещё что-то придумывать.

Ссылка на комментарий

Пленка по водостойкости должна соответствовать  требованиям Д3, но сшивание должно происходить не эпоксидкой и ф-ф смолами, а сшиваюшими агентами, разрешенными в пищевой области. Я Вас правильно понимаю?

Но перечисленные Вами сшивающие разве разрешены? 

Ссылка на комментарий

Глиоксаль имеет допуск FDA. Гидролизированный этилсиликат - 3 класс опасности, допустим. Что ещё применялось - смолы С5/С9, растворëнные  Изопар L, сис-каучук, сбс-каучук - имеют допуск FDA. 

Ссылка на комментарий
В 23.04.2022 в 11:35, georgyarakelov сказал:

Здравствуйте!  Напишите ваш e-mail я скину статью по модификации ДФ/51 , которая может Вам и поможет

Здравствуйте, сейчас ставлю опыты по влагостойкости клея пва. за основу взял пва ДФ/51 , путем добавления глиоксаля , этилсиликата, тетраметилолгликолурила, в разных пропорциях и температурах, есть результат, но не достаточный. Если можете скиньте статью и мне kalashnikov.2004@list.ru , да ПВС частично гидролизованный 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...