Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство буферных растворов, подтверждение класса точности


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Могу ли я на этом форуме получить помощь по следующему вопросу:

я устроился химиком-инженер в организацию, занимающуюся производством хим продукции, и мне сразу дали задание: изучить документально и подготовить материально базу для производства буферных растворов 2-го и 3-го разрядов. Я ни разу ни метролог, ни технолог, из опыта только аспирантура в органической лаборатории.

Как к этому вопросу подойти?

Нашёл ГОСТы 4919.2 (нужен ли он мне вообще), 8.135 (про стандарт-титры, которые, скорее всего, тоже нужно будет производить) и ГОСТ Р 58475 (паспорт безопасноти хим продукции).

Обзвонил множество контор, узнал, как сертифицировать продукцию и сколько это будет стоить, но нигде не могут ответить, как получить документы, подтверждающие разряд получаемой продукции (или класс точности).

Как на законных основаниях хотя бы производство начать? Нужно аттестовывать лабораторию? Как подтверждать соответствие методик производства и самих буферов ГОСТам? И каким? И нужно ли вообще?

И самый главный вопрос, как подтверждать разряд (или все-таки класс точности?) выпускаемой продукции, отдавать экземпляры на проверку в региональный ЦСМ?

Понимаю, что я прошу мне объяснить то, что люди за время обучения в универе усваивают, но всё же если у вас найдется хотя бы пара советов, я буду очень признателен.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...