Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Са и рН


москатель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.01.2023 в 13:39, москатель сказал:

Как известно находится в яичном желтке. Что с ним может произойти при высушивании. В продаже есть сухой яичный желток. Надеялся что он будет работать как эмульгатор но нифига лежит в мёртвым грузом На дне

Сухие продукты молоко сухой яичный желток получают обычно распрыскиванием жидкости горячем воздухе. Что происходит с лецитином при таком высушивании

И можно ли его как-то оживить

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 12:34, dmr сказал:

Весь мешок с лекарствами сложил в холодильник оставил только глицин

Да. Фарма = деньги.

Глицин, по мнению американских врачей, в тех дозах, в которых принято принимать в России - пустая трата. А они в каких же дозах принимают? Врач сказала, что до 1000 мг. И сама же добавила: но, не стоит это пробовать. 

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 13:45, москатель сказал:

Да. Фарма = деньги.

Глицин, по мнению американских врачей, в тех дозах, в которых принято принимать в России - пустая трата. А они в каких же дозах принимают? Врач сказала, что до 1000 мг. И сама же добавила: но, не стоит это пробовать. 

Когда у меня болит голова я по три по четыре по пять таблеток глицина ложу под язык три-четыре раза пять раз в день. Пока не закончится вся пачка 50 таблеток. И мне реально помогает и моим детям помогает как правило. Однокласснику своему порекомендовал тоже помогло однокласснику

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 12:41, dmr сказал:

Как известно находится в яичном желтке. Что с ним может произойти при высушивании. В продаже есть сухой яичный желток.

Лецитин продают в аптеках. Из подсолнечника и сои. Лецитин - это смесь фосфолипидов. В желтке - жиры и фиг знает что. В свежем виде понятно. А сушёный? Лучше уж из подсолнечника))

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 12:49, dmr сказал:

Когда у меня болит голова

При ВЧД головной боли осмотические средства рекомендованы. Магния сульфат или кальция глюконат (я удивился в начале). Глицерин. А при любой головной боли - кофеин. Был такой в России д-р Брандт. ТВ передачи вёл. Я как-то про головную боль услышал. Ведущий пригласил спеца из института мозга (так, вроде). И спец по мозгу сообщил, что для всех видов боли правильнее (безопаснее и эффективнее) - кофеин бензоат натрия. Дескать, главная причина болей не низкое или высокое давление, а колебание сосудов. Отсутствие тонуса. Конечно, при явных отклонениях давления надо первопричину исключить - исправить. Но, тонус - главная причина боли. А кофеин бензоат натрия - быстро спазм убрал и слился (буквально) - бензоат натрия - мочегонное.

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 13:37, dmr сказал:

Эссенциале? Пипец дорого же. 

500-600 руб/30 капсул

76864073_.jpg.3ac160d4752383f2aa50d0fc59937793.jpg

21.01.2023 в 13:37, dmr сказал:

Эссенциале

хотя эссенциале тоже~ на том же уровне: 600-900 руб/30 капсул у нас((

Ссылка на комментарий

Много "разоблачали" рекламированную гепатопротекторную значимость эссенциале. И вот люди поумнели и получили плоды просвещения. Цены почти одинаковы.

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 12:17, dmr сказал:
21.01.2023 в 10:41, москатель сказал:

Медики, вообще, спокойно к смерти, болезням относятся

И это правильно я считаю. Надо к этому относиться как естественным процессам а не как трагедии. Болезнь - это или испытание на нашу стойкость или искупление наших грехов и недостатков. И то и другое в принципе во благо. Ну раз созданы болезни значит созданны и  лекарства надо их только найти

Ну, это для себя нормально. А когда мы идём к врачу (да ещё и за деньги) рассчитываем же на помощь. По крайней мере от мучений (ну, я так).

Вот пришёл в одну махонькую клинику. Оформился, подхожу к кабинету -  на скамье мужик сидит с лицом таким скорбным, что мне захотелось его подбодрить, типа: терпи, дружище, сейчас доктор поможет Вам. Спрашиваю: Вы последний? Он: может и да. Я: что кто-то ещё? Он: да, нет, я - доктор. В кабинет зашли с ним. Я спросил, чего он так странно прикололся. А он: Вы хотите жить? Странно, а на хрен я сюда припёрся и неслабые деньги уплатил. Он: а я вот не хочу. Я участливо: болезнь неизлечимая? Он: просто не хочу и внуков не дождусь. Хрень какая-то. И думаете он мне чем помог? Предложил мне снимок головы сделать. На хрена? А он: с неё все болезни. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...