Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Углы вращения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, я пишу магистерскую диссертацию и мне нужны углы вращения для этих соединений: это эфиры, соотвественно и кислотам нужно при различных pH. pH 6.0, 7.0 и 8.0. Температура 30,40 и 50 градусов по Цельсию. Гидролиз я делаю ферментативный с использванием Novozym 435. Сами понимаете, сайт Reaxys заблокирован в РФ, и мне нужна помощь, если кто-то рапсполагает информацией, то отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен. На других сайтах по типу сигмаолдрич смотрел, там углов нет. Соединения по фотаграфиям: 1) эфир анисового альдегида. 2) эфир коричного альдегида. 3) эфир 2,4-диметоксибензальдегида. Эфиры получаю путём реакции Реформатского, т.е. альдегид + этилбромацетат.

 

 

 

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем Даниил853
неправильное расположение, в эфире коричного альдегида на скриншоте должна быть не СН3 группа, а ОН группа
Ссылка на комментарий

Поляриметр в руки!

Это не эфиры альдегидов, это эфиры КИСЛОТ! То что вы их получаете из альдегидов , абсолютно неважно

"Эфиры" альдегидов называются ацетали!

Не видать вам магистерской, если с номенклатурой не разберетесь. Называйте их по IUPAC? не надо изобретать тривиальные названия

Ссылка на комментарий

Прикинь, поляриметр у нас в университете есть. Мне нужны углы которые есть в базе данных, чтобы подсчитать "ее", то есть частоту продукта. И я не знаю, ты слепой или да? Где ты видишь гидроксигруппу на конце, что это кислота? Не знаешь, так пройди мимо, раз сам не знаешь IUPAC, где на конце CH3 должна быть OH группа.

Ссылка на комментарий
09.04.2023 в 22:28, Даниил853 сказал:

Прикинь, поляриметр у нас в университете есть. Мне нужны углы которые есть в базе данных, чтобы подсчитать "ее", то есть частоту продукта. И я не знаю, ты слепой или да? Где ты видишь гидроксигруппу на конце, что это кислота? Не знаешь, так пройди мимо, раз сам не знаешь IUPAC, где на конце CH3 должна быть OH группа.

это этиловые эфиры соответствующих кислот . Вполне возможно, что этих углов нет ни в каких базах!

Кто вам сказал, что в справочниках все есть?

Бельштейн у вас в универе есть?  В нем могут быть такие данные.

Как я понимаю, понятие оксикислоты вам тоже незнакомо.

Это эфиры арилоксикислот

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Это эфиры оксикислот!

Этиловые эфиры.

Далеко не все есть в базах. Возможно у вас получился рацемат. Тут поляриметр бессилен.

Если  в вашем универе есть библиотека, то в нейц может быть Справочник Бейльштейна. В Ленинку вы вряд ли попретесь

Ваши вещества или что-то близкое, можно поискать в нем. Например кислоты и их различные эфиры

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то ты меня понял, о чем я имел ввиду изначально. И я извиняюсь за то, что если я вдруг резко ответил, так как у меня уже депрессия, что я не могу подсчитать частоту продукта. И спасибо за совет, я поищу в справочнике.

Ссылка на комментарий
  • XuMuK закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...