Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Термостойкость клея Бф-2


Gubanand

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня та же задача. Клей беру у себя на заводе, не знаю какого производителя. Я имел ввиду не то, что его производят по ГОСТ, а то, что такой ГОСТ существует, соответственно даже не думал, что сегодняшние производители будут делать сверх его требований. Вы проводили тесты если не секрет,  если да, то каким образом? 

Ссылка на комментарий
13.06.2023 в 13:53, Gubanand сказал:

Приветствую всех, возможно ли довести термостойкость клея бф-2 хотя бы до 150С°? Есть его ближний родственник бфр-2к, как приблизить бф к его характеристикам?

150 градусов это нормальная, рекомендуемая температура отверждения БФ-2, а держит как минимум градусов 200.

Ссылка на комментарий
В 13.06.2023 в 20:37, aversun сказал:

150 градусов это нормальная, рекомендуемая температура отверждения БФ-2, а держит как минимум градусов 200.

Хорошо если так, но почему то нигде в литературе не видел такого значения,  везде 60-80 градусов пик. 

Ссылка на комментарий
13.06.2023 в 21:00, Gubanand сказал:

Хорошо если так, но почему то нигде в литературе не видел такого значения,  везде 60-80 градусов пик. 

Не знаю, какую литературу вы читали, но есть старый принцип, если ничего не помогает, загляните в инструкцию

Причем в интернете их масса

 

Ссылка на комментарий
В 13.06.2023 в 21:12, aversun сказал:

Не знаю, какую литературу вы читали, но есть старый принцип, если ничего не помогает, загляните в инструкцию

Причем в интернете их масса

 

Тогда остаётся вопрос какая у него прочность при 200 градусах.

Если интересно,  вот ГОСТ https://internet-law.ru/gosts/gost/64247/#

Может что то упускаю, проверьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
14.06.2023 в 01:12, Gubanand сказал:

Тогда остаётся вопрос какая у него прочность при 200 градусах.

Если интересно,  вот ГОСТ https://internet-law.ru/gosts/gost/64247/#

Может что то упускаю, проверьте пожалуйста

Вряд ли это нормируется, вам проще определить это самому и даже не в цифрах, а по факту, устраивает или нет....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...