Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куда поступать


RZNMBR
Перейти к решению Решено LeadHydroxide,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всех приветствую. Окончил школу, решил, что буду дальше заниматься химией (завлекла с детства и до сих пор не надоела). Общий балл т.н. "ЕГЭ" - 253. Живу в Алтайском крае. Так вот, я некомпетентен в вопросе выбора ВУЗа и специальности, хочется, конечно, быть универсальным, чтобы проблему с работой решить - на технолога засматриваюсь, но слышал, что лучше быть нефтяником, чтоб не пришлось голодать. И вообще, как там текущая обстановка с работой? Есть ли смысл искать ВУЗ в СПБ или можно найти замену неподалёку, например, в Новосибирске? 

Ссылка на комментарий
  • Решение

Я вот на технологический факультет в вуз связанный с нефтью поступал , но там много всяких инженерных дисциплин было , и мало химии. В итоге отучился непонятно на что , и постоянно меняю места работы как летун. Тоже нравилась химия , но в вузе ее совсем не учили , а в основном забивали голову всякими насосами , и трубами , всякими суровыми технарскими предметами , от которых меня воротило. В итоге идешь на нефтеперерабатывающий завод , и ходишь там как чухан в грязной робе , измазанный всякими канцерогенными веществами , таскаешь шланги , ублажаешь насосы и прочая васянская ересь. А хотелось с умным видом сидеть в лабе и работать головой , а не руками . Плюс в универе меня все хотели убедить что работа в лабе это не мое , это для женщин. Теперь ощущение что предал свою мечту и самого себя 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...