Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Усиление силиконовой адгезии


Pole2metaIlukroiste3m2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Силикон славится своей минимальной адгезией, а у меня появилась нетривиальная задача наоборот повысить ему адгезию. Имеется двухкомпонентный литьевой силикон на "олове" и на "платине" к нему нужно клеить ленты малярного скотча, они клеятся, но фактически не держатся, испробовал все до чего мог дотянуться. Так как разделительным слоем выступает парафин, при создании изделия, то для начала готовое изделия я варил в кипятке с надежной вымыть из пор парафин, далее я его матовал разными абразивами, что показало улучшение адгезии , но все равно не до нужного уровня,  обрабатывал его ацетоном, уайт-спиритом, грел материал практически до начала горения, в итоге только обработка до матового состояния с помощью наждачной бумаги немного улучшило адгезию. Сейчас думаю использовать смывку для силикона по типу пента-840, с такой логикой что часть поверхности будет подвержена растворению и возможно появится нужная адгезия.. на данном этапе остановился. Прошу совета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...