Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Протекание процесса в вакууме


Nemo-x

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
)

а раз газы не поглащаются и не выделяются то объем практически неизменен

работы против внешних сил давления нет, а следовательно и влияния давления нет

...А вот тут-то и не совсем я допонял...

...Вы имеете в виду объём электролита...А давление...??? Вот Вы говорите - работы против внешних сил давления нет...А она есть,она отрицательная...Ведь сначала на слой электролита давил атмосферный столб и слой электролита его компенсировал своим внутренним давлением...Если мы убираем давление воздуха-соответственно должно измениться давление внутри электролита...

Или нет...???

Кроме того...Я тут раскопал кривую диссоциации СО2 в зависимости от температуры и давления...Так что при уменьшении давления диссоциация растёт...

А значит и процесс должен идти быстрее...

post-27122-1264702948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ну, во-первых, электролиз воды в аккомуляторе это побочная реакция и на основной процесс ни как не влияет.

подходит к концу(в растворе остается мало ионов свинца) наченает проявляться побочный конкурентный процесс разложения воды.

2 tixmir...

А вот это тоже по подробнее,пожалуйста...Отчего она,эта побочная реакция электролиза возникает и зачем ???

-----------------

Вот про ионы свинца здесь я тоже как то недопонял - ионов свинца у нас в реакции нет при переносе электричества...Это как ...???

...И опять же -побочный конкурент разложения воды...Так разложение воды учавствует в процессе или нет ...???

Ссылка на комментарий

Запомните одну простую вещь. Давление ( пониженное, повышенное) НИКАК не скажется на заряд/разряд аккумулятора. Собирать для этого вакуумную установку бессмысленно. И дело тут не в газах, ионах и прочей мути. В разы скорость реакции может повыситься в ГАЗАХ, реагирующих между собой при повышении давления, а вжидкостях такой зависимости нет, жидкости практически несжимаемы. То же и с разрежением.

 

Если у вас посыпался аккумулятор ( осыпались пластины ) - выкиньте его, точнее, сдайте на переработку, нефиг природу загрязнять.

Если просто перстал держать заряд - разрядите полностью и поменяйте элетролит. Это поможет.

Если не поможет - заряжайте импульсным током. Современные зарядные устройства для аккумуляторов оснащены нужным оборудованием и достаточно дешевы.

И нефиг флудить. Большая часть того, что расписано на 3 страницы убралось в 3-х строчках.

Ссылка на комментарий
Если не поможет - заряжайте импульсным током. Современные зарядные устройства для аккумуляторов оснащены нужным оборудованием и достаточно дешевы.

И нефиг флудить. Большая часть того, что расписано на 3 страницы убралось в 3-х строчках.

Опять импульсный зарядный ток...Так обоснуйте...Почему импульсный зарядный ток способствует протеканию реакции востановления в аккумуляторе...

Это очень просто кидать понты из интернета и не обоснованные посты..

Если Вы знаете как всё выше сказанное уместить в трех строках -так уместите и скажите внятно и коротко...Без надувания щёк...

...Если Вы думаете, что я не знаю про импульсные зарядные устройства - то Вы ошибаетесь...

Я лично думаю, что импульсный зарядный ток только содействует нарастанию энтропии в процессе..

...

Ссылка на комментарий
Запомните одну простую вещь. Давление ( пониженное, повышенное) НИКАК не скажется на заряд/разряд аккумулятора.. газах, ионах и . В жидкости практически несжимаемы. То же и с разрежением.

 

Ну ,для начала я прочитал вот ЭТО...*Урок физики в 7-м классе по теме: "Давление в жидкости и в газах. Расчет давления на дно и стенки сосуда"...

...Кое-что понял...Потом заглянул в Википедию...

..Так Вы считаете, что при понижении давления над слоем раствора серной кислоты её химические свойства не меняются...???

Ссылка на комментарий

И Я и Termoyad Вам уже трижды повторили что

влияние давления на жидкофазную реакцию

практически отсутствует

 

Ваш пример с дисоциацией СО2 потому и зависим от давления

что это реакция протекающая в газовой фазе

 

Добавлять что-либо про сульфатацию невижу смысла

в сети по этому поводу горы информации

Ссылка на комментарий
Опять импульсный зарядный ток...Так обоснуйте...Почему импульсный зарядный ток способствует протеканию реакции востановления в аккумуляторе...

Это очень просто кидать понты из интернета и не обоснованные посты..

Если Вы знаете как всё выше сказанное уместить в трех строках -так уместите и скажите внятно и коротко...Без надувания щёк...

...Если Вы думаете, что я не знаю про импульсные зарядные устройства - то Вы ошибаетесь...

Я лично думаю, что импульсный зарядный ток только содействует нарастанию энтропии в процессе..

...

В том то и дело, что любой ток способствует ПОНИЖЕНИЮ энтропии в аккумуляторе. Иначе, за счет чего бы он стал давать ток при разрядке??? Энтропия в батарее понижается, а вот на электростанции, которая дает вам ток она повышается - сгорание топлива, переход потенциальной энергии воды в кинетическую и далее в электричество. Суммарно, если взять систему аккумулятор - электростанция энтропия возрастет. А если взять отдельно аккумулятор - то понизится.

 

Импульсный зарядный ток создает локальное перенапряжение, способствует образованию мелких кристаллов активных веществ ( в данном случае диоксида свинца и металлического свинца ), что и нужно для стабильной работы.

И это без "надувания щек". Думаю, что вы не станете спорить, что мои познания в химии глубже ваших ( не посчитайте это бахвальством ), поэтому простот попрошу прислушаться к советам.

 

Н

..Так Вы считаете, что при понижении давления над слоем раствора серной кислоты её химические свойства не меняются...???

Не изменяются. Совершенно. Как была кислотой, так и останется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...