Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищу аналитика, чтобы выяснить состав


Юля83

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.06.2024 в 18:37, Юля83 сказал:

Есть паста, необходимо выяснить состав, подробности в личке.

Сейчас это часто встречается: чиновник или управленец среднего звена объявляет реинжиниринг) Это у них новый термин - они думают, что "разобрав" импортную штуку на компоненты, останется только снабженцам приказ отдать, что бы компоненты изыскали и "свистнуть" "технологу" (это такой обобщающий термин нескольких специальностей), чтоб собрал. Делов-то!

А правда жизни зачастую оказывается непростой. Ну, узнает заказчик или отдавший приказ состав. Где он компоненты возьмёт (импортозамещение же бушует)? И не всегда требуемое можно простым смешением аналогов получить. Когда меня спрашивали: а не боишься, что ушлые люди проанализируют твой материал и под своей маркой производить почнут, я просто посмеиваюсь. Если это не просто хим/соединение, а композиция (паста, например), то надо учитывать, что серьёзные владельцы и обманки вводят, что бы конкуренты не радовались.

 В случае замены композиции практичнее идти от требуемых свойств её, а не вслед за разработчиком вожделенного продукта.

  • Спасибо! 1
  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
В 05.06.2024 в 18:30, москатель сказал:

Сейчас это часто встречается: чиновник или управленец среднего звена объявляет реинжиниринг) Это у них новый термин - они думают, что "разобрав" импортную штуку на компоненты, останется только снабженцам приказ отдать, что бы компоненты изыскали и "свистнуть" "технологу" (это такой обобщающий термин нескольких специальностей), чтоб собрал. Делов-то!

А правда жизни зачастую оказывается непростой. Ну, узнает заказчик или отдавший приказ состав. Где он компоненты возьмёт (импортозамещение же бушует)? И не всегда требуемое можно простым смешением аналогов получить. Когда меня спрашивали: а не боишься, что ушлые люди проанализируют твой материал и под своей маркой производить почнут, я просто посмеиваюсь. Если это не просто хим/соединение, а композиция (паста, например), то надо учитывать, что серьёзные владельцы и обманки вводят, что бы конкуренты не радовались.

 В случае замены композиции практичнее идти от требуемых свойств её, а не вслед за разработчиком вожделенного продукта.

Манагеры они такие! Тупизна и гонор  прут через край!

Такая расшифровка будет стоить  тысяч 500 минимум! манагер хочет все получить за 3 копейки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем спасибо за ценные мнения))) я не менеджер, я инженер-нефтехимик, работаю на площадке по синтезу органических соединений, у нас в цеху просто нет лабораторных мощностей, вот думала, может кто что подскажет, у кого есть аналитические приборы. Спасибо всем за ушаты говна)) ps откуда столько времени и сил на такой негатив?)))

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

А это не 

В 20.06.2024 в 10:33, Юля83 сказал:

мнения

, а знания. Из опыта общения. И, хотя Вы

 

В 20.06.2024 в 10:33, Юля83 сказал:

не менеджер

, но всё написанное, увы, и к Вам подходит. Вы почему-то решили, что для того, что бы

 

В 05.06.2024 в 18:37, Юля83 сказал:

выяснить состав

надо лишь привлечь обладателей

 

В 20.06.2024 в 10:33, Юля83 сказал:

лабораторных мощностей

Мне вот это Ваше последнее сообщение крайне неприятно, так как полагаю, что я - один из представителей сообщества химиков-прикладников, у которых и есть необходимые

 

В 20.06.2024 в 10:33, Юля83 сказал:

 аналитические приборы

. Догадайтесь какие и где. Вы же, кроме 

 

В 20.06.2024 в 10:33, Юля83 сказал:

говна

ничего не увидели, по крайней мере, в моём сообщении. Меня ещё почему "зацепил" Ваш "выкрик": лет 10 назад здесь на форуме возникла Юля (с красивой фамилией) - технолог из ленинградской области и заголосила: есть тут кто по лакокраске!? Катастрофа! Волгоградский "Химпром" перестал выпускать спл С-15, а у неё шаровка простаивает - они гнали ХВ грунтовку. Чо делать!? Я встретил её сообщения, когда она уже "руки заламывала": что никого нет? И дал её нашу цеховую инструкцию с картой комплектаций. Она, изучив, спросила: а*** зачем? Я доверительно, как коллеге, попавшей в затруднительное положение, объяснил: вы же грунтовку выпускаете, а адгезия у вас, поди, 2 балла? Она: 2-3. Ну, какая же это грунтовка? У нас ВСЕ ЛКМ с адгезией не более 1 балла. А уж грунтовки... Она: а формулы зачем? Как зачем? Вязкость спл, сухой остаток входящих и пр - меняются же! Я не рассчитывал на спасибо, но как-то не ожидал таких ответов - реакций на мою протянутую руку, тем более, что она же 2-3 поста отчаянных залудила здесь. "Как-то - написала она - у вас всё заморочено". И потом: "мы работаем на давальческом сырье и не можем заменить входящие... "

Вот так. Подобные юли мне потом, как на зло, что ли пару-тройку лет встречались( Сотрудница пришла Юля и фамилия в рифму и схожая. И... очень долго мне не хотелось признаться самому себе, что у неё одна извилина. Посередине головы. Очень уж симпатичная извилина была, да и сама она. К тому же фанатка вело(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...