Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сероуглерод?


BritishPetroleum
Перейти к решению Решено Malika76,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 11.07.2024 в 15:03, Malika76 сказал:

Так у сероуглерода температура кипения +46,24°С, так что с нагревом осторожней обратный холодильник поставьте....

 

Если с аммиаком реакция идёт то запах сероводорода должен ощущаться

Мне этот момент тоже непонятен. Гидролиз пишут при 150 идёт. У меня уже на солнце все гидролиз рвалось? Иди не гидродизовалось? Дело в том что вода стала похожа на брагу белесую по цвету. Если сероуглерод улетел такого бы не было. Однако тогда откуда данные про гидролиз при 150 градусах? Когда оно уже при 50 где-то начинает

В 11.07.2024 в 18:59, fossilknife сказал:

А можете метод синтеза описать пожалуйста?

Синтезировать я вообще другое хотел. Но реакция судя по всему пошла по схеме. 

CCl4 + 4S > CS2 + 2SCl2.

 

Но так как компоненты брались не под эту реакцию надо переправить опыт и проверить выход. Там ещё третий и четвертый компонент есть. Сероуглерод получился неожиданно

Белесая вода пахнет тухлыми яйцами. Гидролиз идёт гораздо ниже 150 градусов, судя по всему

Ссылка на комментарий
В 11.07.2024 в 19:24, Malika76 сказал:

При 150*С скорее всего быстро идёт и полный. Проводят его при 150*С под давлением.

Белая от серы скорее всего....

Видимо. Значит сероуглерод содержал серу

В 11.07.2024 в 19:24, Malika76 сказал:

При 150*С скорее всего быстро идёт и полный. Проводят его при 150*С под давлением.

Белая от серы скорее всего....

Ну следует иметь в виду что в воде он развалится уже при 50. Как его под слоем воды хранят , ума не приложу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...