Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прошу совета у сообщества профессионалов


Анатолий Молчанов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Время доброе!

Я любитель и заранее прошу прощения, если вызову у кого подергивание головы, непроизвольное моргание и прочие нервные тики.

Ищу антипирен для полиуретана. В теории планирую использовать эластичный полиуретан с пропиленгликоль и пигментом, для формовки изделий посредством нагрева. Нужен антипирен. Трихлорпропилфосфат  не подходит из за класса опасности. Интересует что то более безвредное...

Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 00:47, Анатолий Молчанов сказал:

Время доброе!

Я любитель и заранее прошу прощения, если вызову у кого подергивание головы, непроизвольное моргание и прочие нервные тики.

Ищу антипирен для полиуретана. В теории планирую использовать эластичный полиуретан с пропиленгликоль и пигментом, для формовки изделий посредством нагрева. Нужен антипирен. Трихлорпропилфосфат  не подходит из за класса опасности. Интересует что то более безвредное...

ВЫ его жечь собрались?

Когда то предполагалось использовать в качестве антипирена  гексабромбензол, тетрабромдифенилолпропан.

Пропиленгликоль будет постоянно  мигрировать из вашего полиуретана и он будет всегда липкий и влажный

Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 11:22, Arkadiy сказал:

ВЫ его жечь собрались?

Когда то предполагалось использовать в качестве антипирена  гексабромбензол, тетрабромдифенилолпропан.

Пропиленгликоль будет постоянно  мигрировать из вашего полиуретана и он будет всегда липкий и влажный

Соединить функцию пластификатора и антипирена в 1продукте?

Ссылка на комментарий

В наличии уже есть зимний вариант маслобензостойкой и износостойкой перчатки на одном эластичном полиуретане. По желанию могу отрегулировать класс по горению

Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 10:22, Arkadiy сказал:

ВЫ его жечь собрались?

Когда то предполагалось использовать в качестве антипирена  гексабромбензол, тетрабромдифенилолпропан.

Пропиленгликоль будет постоянно  мигрировать из вашего полиуретана и он будет всегда липкий и влажный

По ТУ продукт должен быть огнестойкий.

В 02.08.2024 в 10:34, Эрик697 сказал:

В наличии уже есть зимний вариант маслобензостойкой и износостойкой перчатки на одном эластичном полиуретане. По желанию могу отрегулировать класс по горению

Этот продукт огнестойкий?

Какой класс вредности применяемого там антипирена? Его нагревать можно?

Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 12:48, Анатолий Молчанов сказал:

По ТУ продукт должен быть огнестойкий.

Этот продукт огнестойкий?

Какой класс вредности применяемого там антипирена? Его нагревать можно?

Слишком много бесплатных вопросов. Вам предложили-вы отказались. Успехов вам!

Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 12:02, Эрик697 сказал:

Слишком много бесплатных вопросов. Вам предложили-вы отказались. Успехов вам!

Я не отказывался ни от чего. А вопросы не праздные. Прежде чем что то начинать, я должен быть уверен что с продуктом можно будет работать в обычных условиях.

Давайте я в личку вам напишу что именно требуется.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 10:22, Arkadiy сказал:

Пропиленгликоль будет постоянно  мигрировать из вашего полиуретана и он будет всегда липкий и влажный

Не мигрирует. После нагрева испаряется. Работаем год, все идеально. Не хватает только огнестойкости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...