Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

гидрирование лецитина


Didge

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, какие катализаторы можно использовать? Каков будет их расход. Если использовать 10% палладий на угле, то можно ли его регенерировать и активировать снова, если да то, каков процент потерь?

Ссылка на комментарий
В 21.08.2024 в 19:55, Didge сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие катализаторы можно использовать? Каков будет их расход. Если использовать 10% палладий на угле, то можно ли его регенерировать и активировать снова, если да то, каков процент потерь?

Может вам еще и регламент написать?

Никель ренея не хотите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 21.08.2024 в 20:04, Arkadiy сказал:

Может вам еще и регламент написать?

Никель ренея не хотите?

Аркадий, спасибо большое за ответ. Я признаюсь, не химик, и, возможно, спросил что-то некорректное, прошу прощения. Мои вопросы больше связаны с экономическим аспектом этого вопроса. 

Никель, конечно же, очень сильно дешевле..он в такой же пропорции используется как и Pd угле? (На сколько я знаю 1к40, поправьте, если ошибся).

 

 

спасибо еще раз.   

Ссылка на комментарий
В 21.08.2024 в 20:30, Didge сказал:

Аркадий, спасибо большое за ответ. Я признаюсь, не химик, и, возможно, спросил что-то некорректное, прошу прощения. Мои вопросы больше связаны с экономическим аспектом этого вопроса. 

Никель, конечно же, очень сильно дешевле..он в такой же пропорции используется как и Pd угле? (На сколько я знаю 1к40, поправьте, если ошибся).

 

 

спасибо еще раз.   

В разных случаях  разное количество, разные условия реакции,  методу нужно отрабатывать, т.е. это НИР!  Лишь после этого можно установить , сколько надо, может проще время процесса увеличить вдвое, снизив количество катализатора вдвое, или что типа того.

Химия , онпа неоднозначная, всегда возможно несколько вариантов 

Ссылка на комментарий
В 21.08.2024 в 23:23, Arkadiy сказал:

В разных случаях  разное количество, разные условия реакции,  методу нужно отрабатывать, т.е. это НИР!  Лишь после этого можно установить , сколько надо, может проще время процесса увеличить вдвое, снизив количество катализатора вдвое, или что типа того.

Химия , онпа неоднозначная, всегда возможно несколько вариантов 

Аркадий, спасибо большое за Ваши ответы. 

Ссылка на комментарий
В 22.08.2024 в 19:11, Пётр гидантоинов сказал:

А зачем гидрировать лецитин, не лучше ли соевое масло? 

Нет. Это специфическая задача. Нужно побороть именно лецитин сухой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...