Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Соли 2х валентных металлов для чего?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 10.10.2024 в 15:33, москатель сказал:

Они, вообще, не заморачиваются: есть - нет. Чо надо - то и дадим (вернее, напишем). Обратите внимание: на картинке тристеарат, а чуть ниже - в описании: "Стеарат алюминия (также более известен как моностеарат алюминия) "

В итоге то что они продают работать как улучшитель при изготовлении полимерных изделий будет или нет?

Судя по вашим ссылкам В России тоже производят промышленном масштабе эти самые стеараты?

Или всё-таки перепродают Как вы считаете?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
В 10.10.2024 в 16:17, dmr сказал:

В итоге то что они продают работать как учитель при изготовлении полимерных изделий будет или нет?

Как учитель - вряд ли. Это у Вас голосовой преобразователь текста подсказал? Я поломал голову: что бы это значило и бросил - сейчас только с Вашим коллегой закончил его доклад править - тоже не понимал: что он хочет сказать. 

 

В 10.10.2024 в 16:17, dmr сказал:

Судя по вашим ссылкам В России тоже производят промышленном масштабе эти самые стеараты?

Или всё-таки перепродают Как вы считаете?

Женщина, приходившая на этот форум по алюминиевым смазкам, рассказала о нескольких попытках отдельных производств в РФ воспроизвести советскую смазку АМС-3. Смазки получаются, но ГОСТу не соответствуют (по пенетрации и Т каплепадения). Производят(( Я вот так как-то искал сиккативы - поставки украинские прервались и я нашёл волгоградское предприятишко. Позвонил - директор обедал в их столовой и мне дали с ним поговорить. Я строго с ним поговорил, сказал, что возьму на пробу. Он, сглотнул кусок, и заявил, что многие брали и ничо... Я и взял...

Понимаете, работа сиккатива иногда не очень заметна. Потребители лаб/испытания могут и не делать, а просто ввести в свою продукцию и продать. А зачем вводят? А многие просто, потому что ТАК положено. Ритуал. Сколько покрытие сохнет, какое качество... хрен знает( 

Аналогично и со стеаратами. А чо? Мы ввели. Китайские. Не работат? Да, вы чо? Это всё китайцы! Все ж говорят: они на туфту горазды...

Да! Сиккативы-то - это тоже соли металлов жирных кислот (металлические мыла)

Ссылка на комментарий
В 10.10.2024 в 17:51, москатель сказал:

голосовой преобразователь текста подсказал? Я поломал голову: что бы это значило и бросил

))))

Не учитель, а улучшитель)))

В 10.10.2024 в 17:51, москатель сказал:

не соответствуют (по пенетрации и Т каплепадения).

Ух тыж едренать испытания какие 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...