Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

раствор канифоли в ДХМ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А откуда синий цвет? :blink:

 

На текстолите с медью сначала рисуют схему специальным маркером или лаком, потом травят в FeCl3, потом нужно отчистить дорожки от краски. Я ополоснул CCl4 - все сошло, но делал это над раковиной (дома). CCl4 испарился быстро. Въелось сильно.

Просто думать сначала надо. :D

Ссылка на комментарий
но делал это над раковиной (дома). CCl4 испарился быстро

Я надеюсь, не стоит объяснять, насколько ядовит CCl4 и каковы будут последствия (не обязательно мгновенные), если им вот так дома над раковиной дышать?

Ссылка на комментарий
На текстолите с медью сначала рисуют схему специальным маркером или лаком, потом травят в FeCl3, потом нужно отчистить дорожки от краски. Я ополоснул CCl4 - все сошло, но делал это над раковиной (дома). CCl4 испарился быстро. Въелось сильно.

Просто думать сначала надо. :D

Я сразу-то и не сообразил насчет маркера :) Подумал, что это маска на плате синего цвета и настолько хренового качества, что растворяется в четыреххлорке)) А почему тот же ЛУТ или фотолитографию не применяете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...