Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Литий


stunna47

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Литий не реагирует с железом, алюминием, никелем, хромом, марганцем.

Шуруп в качестве якоря годится. Можно магнитом его доставать...

Правда их иногда покрывают цинком, который литий растворяет, как и свинец, кадмий, серебро, золото ;)

Оцинковку надо отмыть в кислоте.

 

Про металлический литий:

- http://www.periodict...u/003Li/Li.html;

- Ключников Н.Г. "Практимум по неорганическому синтезу" стр.98-99

и "Руководство по неорганическому синтезу" стр.68-69.

Огромнейшее Вам спасибо,уважаемый Li6-D !!!!! :):ay::ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

Ссылка на комментарий

Пипец!!!Только-что ещё одна литиевая батарейка пошла на смарку!!! :angry: А ведь не давно купил!!! Практически свежая.Вставил её в фотоапарат(без плёнки),до фига поклацал,и потом на второй день,вынимаю,чувствую нагрелась,думаю "теперь не свежая :lol:" ,оставил ещё на денёк,сегодня вскрываю бокорезами,причём не дотрагиваясь до стержня полюса,вижу шыпит электролит,думаю "ничего!!!",вскрываю дальше,она прилично нагрелась,думаю"ща остынет",а она как нагреется,я бегу,держа её в руке,к окну,выбросил её,толи она так громко упала,толи реально взорвалась...Жаль!!!А литиевые батарейки дорого,зараза,стоят!!! :angry: Вот-бы спи*дить где-то,при возможности.Блин!!!Какой облом!!! :angry:

Ссылка на комментарий

Пипец!!!Только-что ещё одна литиевая батарейка пошла на смарку!!! :angry: А ведь не давно купил!!! Практически свежая.Вставил её в фотоапарат(без плёнки),до фига поклацал,и потом на второй день,вынимаю,чувствую нагрелась,думаю "теперь не свежая :lol:" ,оставил ещё на денёк,сегодня вскрываю бокорезами,причём не дотрагиваясь до стержня полюса,вижу шыпит электролит,думаю "ничего!!!",вскрываю дальше,она прилично нагрелась,думаю"ща остынет",а она как нагреется,я бегу,держа её в руке,к окну,выбросил её,толи она так громко упала,толи реально взорвалась...Жаль!!!А литиевые батарейки дорого,зараза,стоят!!! :angry: Вот-бы спи*дить где-то,при возможности.Блин!!!Какой облом!!! :angry:

Бывает. :( Я вот собираюсь литиевую батарейку разобрать и литий оттуда достать, но боюсь. :blush:

Ссылка на комментарий

Бывает. :( Я вот собираюсь литиевую батарейку разобрать и литий оттуда достать, но боюсь. :blush:

:lol: Не боись,главное,чтоб инструмент с батарейкой долго не контактировали,и надо делать всё быстро,чесно говоря я не знаю,что я не верно сделал...Кстати,ребят,посоветуйте как быстро посадить батарейку,чтоб потом её было безопасно вскрывать?Пожалуйста!!!Хочу до хрена Лития!!! :w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...