Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

хранение брома


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я работал с десятками килограммов трихлоруксусной кислоты, без особой вентиляции, да запах приторный но не мерзкий, и дыхательные пути не раздражает. А POCl3 - из бутылки в колбу даже под вытяжкой стрёмно переливать.

 

Из POCl3 получают зоман. Скорей всего это перекурсор из-за этого. Если попадет в руки террористов - будет химическая атака.

Ссылка на комментарий
Я работал с десятками килограммов трихлоруксусной кислоты, без особой вентиляции, да запах приторный но не мерзкий, и дыхательные пути не раздражает. А POCl3 - из бутылки в колбу даже под вытяжкой стрёмно переливать.

стремно переливать много чего, я имел в виду именно запах, лично мне запах трихлоруксусной кислоты просто не нравится, а запах бензилмеркаптана нравится, наверно я извращенец :)

Ссылка на комментарий
Из POCl3 получают зоман. Скорей всего это перекурсор из-за этого. Если попадет в руки террористов - будет химическая атака.

А из хлористого натрия получают хлор, ( кстати, с его помощью делают POCl3) , если попадет в руки террористов будет химическая атака, надо его в прекурсоры записать. :w00t:

Ссылка на комментарий
стремно переливать много чего, я имел в виду именно запах, лично мне запах трихлоруксусной кислоты просто не нравится, а запах бензилмеркаптана нравится, наверно я извращенец :)

 

Это не тот меркаптан, который применяют как одорант в газе?

Ссылка на комментарий
Это не тот меркаптан, который применяют как одорант в газе?

нет насколько я помню в газе применяют этилмеркаптан...

хотя вот ссылко http://www.chemport.ru/chemical_encycloped...ticle_2520.html

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Покупал бром, мне его налили в полиэтиленовую бутылку, сквозь которую он сильно воняет.

Перелить сейчас нет возможности. Скажите, бром за месяц не проест бутылку?

Нет, он скорее всего из нее просто улетит, по дороге отравив всех ближайших.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Покупал бром, мне его налили в полиэтиленовую бутылку, сквозь которую он сильно воняет.

Перелить сейчас нет возможности. Скажите, бром за месяц не проест бутылку?

 Проест)))) У меня бром хранится в литровой бутылке темного стекла  с полиэтиленовой крышкой с прокладкой,меняю полиэтиленовые прокладки под крышкой каждый месяц ,съедаются почти напрочь! И какой это умник налил Вам бром в пластик?!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...