Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хранение Гексахлорэтана и Судана I и IV


PhoeNiXX

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги, подскажите, в чем можно хранить гексахлорэтан?

 

Можно ли его хранить в стандартных пластиковых банках для реактивов (из полиэтилена высокого давления) с широким горлом? Не будет ли он их разъедать или частично улетучиваться сквозь них?

 

А также можно ли хранить жирорастворимые азокрасители красители Судан I и IV в таких же пластиковых банках? Не будут ли они разъедать их или улетучиваться?

Ссылка на комментарий

На счёт хранения гексахлорэтана в ПЭ банках, мне кажется это плохая мысль, думаю что будет "лететь".

 

А про суданы, видел старинные советские банки с этими красителями 60-х годов выпуска. На банках были обычные ПЭ крышки, которые за это время лишь чуть окрасились, потерю мех. прочности не заметил. Полагаю что хранение этих красителей в ПЭ таре допустимо.

Ссылка на комментарий
На счёт хранения гексахлорэтана в ПЭ банках, мне кажется это плохая мысль, думаю что будет "лететь".

 

Вот фигово, его вообще в полиэтиленовых пакетах в химмаге продали.

 

Надо будет искать стеклянные банки для реактивов, сейчас они редкость, почему-то во всех магазинах сейчас только полиэтиленовые банки для реактивов продают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...