Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Компьютерный симулятор реакций.


oxygen666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,

я недавно заинтересовался химией, и почитав немного, захотелось опробовать полученные знания на практике.

Есть ли какой-либо симулятор, в котором можно было б к примеру смешивать реактивы, проводить реакции итп.

В принципе колбу, горелку, змеевик и даже центрифугу не так уж дорого и купить, но не стоит же переводить кучу реактивов только для того чтоб сухие уравнения на бумаге обрели смысл. Может есть такая программа-симулятор лаборатории?

С наилучшими пожеланиями,

Саша

Ссылка на комментарий

попробуй поискать тут:

http://www.chemicsoft.ru/zagal5.htm

много описаний разных химических программ на любой вкус

к сожалению, подавляющее число подобных программ - на английском

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Я как раз собираюсь написать такой стимулятор добавив туда сопромат. Если кому интересно мой скайп karaken93

 

Сори за оффтоп, но прежде чем тебе писать симуляторы, тебе надо научится правильно писать их в грамматическом смысле, а не "сТимуляторы".

 

И какая программная реализация? Если выделяется газ, то моделировать выделение газа? Бред, мне кажется лучше уж просто писать хим. уравнения и смотреть, что из этого выходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...