Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Подскажите


na-orexi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.Я ювелир,встал вопрос об аффинаже золота,а с химией мягко, говоря, не дружу.Отдавать кому-то отходы для аффинажа не хочу,т.к. есть вариант,что не все вернут с выхода.Может кому смешно будет,но у меня фобия получить отравление химическими парами.Вот и хочу побороть свой страх и провести восстановление металла сам.Нашел ссылку как делать аффинаж,может кто подскажет,что там правильно,а что нет?С чем надо быть аккуратней и почему?Заранее спасибо. http://www.sparkgold.ru/Netshop/rm/journal/info/info_22.html

Ссылка на комментарий

1. Царская водка из концентрированных кислот не хранится, поэтому готовится непосредственно перед применением. Либо, если частицы меньше миллиметра, можно использовать разбавленную равным объёмом воды.

2. В ролике пропущена операция фильтрации после растворения отхода.

3. Значительная часть гидразина расходуется на восстановление избыточного количества азотной кислоты. Как избавиться от избытка азотки на форуме рассматривалось http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=5565

Ссылка на комментарий
1. Царская водка из концентрированных кислот не хранится, поэтому готовится непосредственно перед применением. Либо, если частицы меньше миллиметра, можно использовать разбавленную равным объёмом воды.

2. В ролике пропущена операция фильтрации после растворения отхода.

3. Значительная часть гидразина расходуется на восстановление избыточного количества азотной кислоты. Как избавиться от избытка азотки на форуме рассматривалось http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=5565

 

 

Спасибо,учту.Мне вопрос с фильтрацией тоже не понятен.В качестве фильтра в химии используется бумага типа промокашки?Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Спасибо,учту.Мне вопрос с фильтрацией тоже не понятен.В качестве фильтра в химии используется бумага типа промокашки?Или я ошибаюсь?

здесь бумагу использовать нельзя, её азотка съест.

нущен фильтр Шотта и соответственно вакуум(водоструйный насос, вакуумный шланг, колба Бунзена, резиновая пробка с дыркой(в ней удобно фильтр Шотта крепить)).

Да и работать с гидразином без соответствующей подготовки я бы вам не советовал бы, имхо он токсичен, сильный аллерген,возможно карцероген( не доказано).

лучше взять другой востановитель.

Ссылка на комментарий

А что можно использовать в качестве фильтра из так сказать подручных материалов?

 

 

А если с гидрозином работать в перчатках резиновых,респираторе и на открытом воздухе - все равно можно отравиться что ли?И что нельзя делать с гидразином,царской водкой и азоткой чтобы не рвануло?А то я пока на этот форум попал,на других начитался как на хим кафедрах люди без рук ходят... :blink:

Ссылка на комментарий
Спасибо,учту.Мне вопрос с фильтрацией тоже не понятен.В качестве фильтра в химии используется бумага типа промокашки?Или я ошибаюсь?
В ролике, кажется, было разбавление. Разбавленный раствор я фильтровал через фильтровальную бумагу, правда, с использованием вакуума и соответствующей посуды в условиях лаборатории.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...