Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможность реакции: NaOH+H2O2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вы не путайтесь - "30 % водный раствор пероксида водорода, стабилизированный добавлением фосфатов натрия, называется пергидролем."

http://ru.wikipedia.....81.D0.BA.D0.B0

"Гидропериткомплексное соединение пероксида водорода с карбамидом (мочевиной) 3d5573af183af1227fc45b1458239b8d.png. При растворении в воде получается раствор пероксида водорода и карбамида 092b9930974ffc9588aa74c672520792.png. Содержание перекиси водорода в соединении 35 %. Международное наименование: Мочевины пероксид (Urea peroxide)"

http://ru.wikipedia....%80%D0%B8%D1%82

Я прошу прощения за всё,спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:

Ссылка на комментарий

Нигде. Я с продавцами аптек близлежащих разговаривал - они сказали, что пергидроль не продают и не закупают. Не продают её и в аптеках, делающих лекарства по рецепту.

Как они заявили "частникам продавать запрещено, разрешена только 3% или 5%(не помню концентрацию)"

Ссылка на комментарий

Нигде. Я с продавцами аптек близлежащих разговаривал - они сказали, что пергидроль не продают и не закупают. Не продают её и в аптеках, делающих лекарства по рецепту.

Как они заявили "частникам продавать запрещено, разрешена только 3% или 5%(не помню концентрацию)"

Я сам покупал пергидроль в хозяйственном магазине, ее продавали как отбеливатель, один раз на бутылке прямо было написано, что это перекись водорода 30% концентрации, во второй раз, как безхлорный отбеливатель, практически оказалась пергидроль, на руках белые пятна оставляла.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У Вас получится гидропероксид натрия и вода (обменная реакция).

 

Не получится, пероксид-ион в ионообменных реакциях переходит в другие соединения без изменений, хотя чаще разрушается (слишком велико поляризующее действие катиона водорода):

H2O2+ 2NaOH → 2Na2O2 + 2H2O

Можете почитать у Н.С. Ахметова "Общая и неорганическая химия".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...