Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Активация металлов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Та-а-а-ак-с... Вот оно - поколение, которое не смотрело "Терминатора"! :ay:

А раньше люди с придыханием говорили: "жидкий азот - это такая мега-вещь! у меня один знакомый опустил руку в него... чо-чо? Нет руки!" :ag:

 

Я тут неделю назад сослепу наступил в лужу этого азота. Удовольствие, знаете ли, ниже среднего.

Много раз проливал жидкий азот на руки, моментально образуется паровая рубашка и капли азота катаются, как вода на раскаленной сковородке, руку не совал, но палец в кружку с азотом пробовал, если быстро, то ощущение холода и все.

Ссылка на комментарий

Много раз проливал жидкий азот на руки, моментально образуется паровая рубашка и капли азота катаются, как вода на раскаленной сковородке, руку не совал, но палец в кружку с азотом пробовал, если быстро, то ощущение холода и все.

А если медленно, то как история с петрушкой?

Ссылка на комментарий

Много раз проливал жидкий азот на руки, моментально образуется паровая рубашка и капли азота катаются, как вода на раскаленной сковородке, руку не совал, но палец в кружку с азотом пробовал, если быстро, то ощущение холода и все.

извените,а можно поинтересоваться,где вы достали жидкий АЗОТ?

Ссылка на комментарий

хоть спросили и не меня, отвечу))

жидкий азот весьма часто применяется в лабораторной практике.

он продаётся специализированными организациями в НИИ, университеты и организацие, которые имеют возможность его хранить и работать с ним.

стоит он примерно 11 тыс руб за тонну, т.е. примерно 12-15 рублей за литр с учётом испарения. (точную стоимость я, увы, не могу вспомнить)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...