Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Покрытие алюминиевого порошка железом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужны реальные (или нереальные) методики покрытия тонкой алюминиевой пудры налётом железа или окиси? Может кто-то сталкивался с подобным? Заранее благодарна

Ссылка на комментарий

Порошок алюминия помещается в очень разбавленный раствор дихлорида железа и оставляется на воздухе. Через пару дней весь порошок покроется слоем FeOOH, но довольно рыхлым. А вот насчет железного покрытия я хз.

Ссылка на комментарий

Порошок алюминия помещается в очень разбавленный раствор дихлорида железа и оставляется на воздухе. Через пару дней весь порошок покроется слоем FeOOH, но довольно рыхлым. А вот насчет железного покрытия я хз.

Я думаю,если реакцию проводить в инертной атмосфере, то алюминий должен вытеснить железо.Но ворос, будет ли данный продукт устойчив на воздухе.наверно нет.Так что лучше остановиться на покрытие алюминия оксидом железа.

Ссылка на комментарий

Алюминиевую пудру, что бы лишить ее пирофорных свойств обычно замасливают, делают это или парафином, или чем-то подобным. Если добавить в замасливатель очень тонкий порошок оксида железа, то на каждое зерно будет нанесена какая-то его часть.Или после замасливания, добавить, как сейчас любят писать, наноразмерный порошек оксида железа и хорошенько помешать все в барабане.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...