Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этилацетат и ацетон


KoMuC

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А не подскажете. Чем лучше заменить МЕТИЛАЦЕТАТ в специальном растворителе где уже присутствуют следующие компоненты: О-КСИЛОЛ, БУТИЛАЦЕТАТ,ИЗОБУТАНОЛ,МЕТИЛЭТИЛКЕТОН. Заменить лучше АЦЕТОНОМ или ЭТИЛАЦЕТАТОМ? Или может ещё каким компонентом?

Ссылка на комментарий

А не подскажете. Чем лучше заменить МЕТИЛАЦЕТАТ в специальном растворителе где уже присутствуют следующие компоненты: О-КСИЛОЛ, БУТИЛАЦЕТАТ,ИЗОБУТАНОЛ,МЕТИЛЭТИЛКЕТОН. Заменить лучше АЦЕТОНОМ или ЭТИЛАЦЕТАТОМ? Или может ещё каким компонентом?

Не понятен вопрос, что Вы хотите, в пром. масштабе, или для себя? Если для себя. можно получить ацетон дома, возьмите уксусную кислоту, (%70), добавьте мел, и перегоните, это старинный метод получения ацетона. (даже в языке некоторых народностей осталось: в Украинском языке уксусная кислота - оцет, соли ацетаты)

Ссылка на комментарий

Ну я же не про ацетон спрашиваю, я спрашиваю чем можно заменить МЕТИЛАЦЕТАТ!!! Это для производственных целей. Дело в том что метилацетат нужно покупать от бочки(цена 35руб за кг.),а лабораторный стоит нереальных денег(от 1000руб за кг.) Мне же нужно 30кг. Если Вы подскажете как его сделать в домашних условиях, добавить например в уксусную кислоту птичего помёта или ещё чего, то буду очень признателен :)

Ссылка на комментарий

Ну я же не про ацетон спрашиваю, я спрашиваю чем можно заменить МЕТИЛАЦЕТАТ!!! Это для производственных целей. Дело в том что метилацетат нужно покупать от бочки(цена 35руб за кг.),а лабораторный стоит нереальных денег(от 1000руб за кг.) Мне же нужно 30кг. Если Вы подскажете как его сделать в домашних условиях, добавить например в уксусную кислоту птичего помёта или ещё чего, то буду очень признателен :)

В домашних условиях, в промышленных масштабах, не думаю, что получится, это нужно: метанол и уксусный ангидрид, или в крайнем случае 100% уксусная кислота и серная кислота. Лучше попробовать заменить ацетоном.

Ссылка на комментарий

А не подскажете. Чем лучше заменить МЕТИЛАЦЕТАТ в специальном растворителе где уже присутствуют следующие компоненты: О-КСИЛОЛ, БУТИЛАЦЕТАТ,ИЗОБУТАНОЛ,МЕТИЛЭТИЛКЕТОН. Заменить лучше АЦЕТОНОМ или ЭТИЛАЦЕТАТОМ? Или может ещё каким компонентом?

 

Думаю этилацетатом, во всяком случае, когда он у меня был, я всегда применял его вместо ацетона, и кипит повыше, и чистота лучше (без воды), и растворяющая способность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...