Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химия в стройматериалах


Гостья 2010

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

переделывайте:\

Да нет Serg87, не обязательно сразу переделывать. Хозяйка пишет, что ситуация усугубляется после дождей, значит сильно повышается влажность в квартире. Из-за чего можно будет предположить узнав подробности. Так что ждём подробностей.

Ссылка на комментарий

ЖЭК -- приходили, канализацию прочистили, вентиляцию проверили, горгаз проверил на утечку газа--все чисто.

СЭС -- да у нас таких как вы сотни старушек с маразмом. Да у вас шизофрения, к психологу вам с такой симптоматикой.

Роспотребнадзор, он же СЭС платный -- говорите на какой элемент делать анализ? А мы от куда знаем что у вас, скажите на какой, сделаем.

Хоть к экстрасенсам иди.

Реально все кто у нас бывает, говорят что запаха нету, а раздражение слизистых носа и горла есть. Все началось после ремонта, ремонт делали сами, поэтому бодяжество исключено. Хоть снимай обои и сдирай все до кирпичей.

Про грунтовку -- стены грунтовали, до шпатлевания и после.

Опять же не то...не разговаривать с ними надо , а письма писать...причем с уведомлением о вручении.А то как бывает...

-Я вот в СЭС звонил...

-А с кем Вы разговаривали?

-ХЗ

-Так у нас там часто уборщица трубку поднимает...

А если куда и звоните,то первое что надо спрашивать - С кем я разговариваю - ФИО и должность.Потом когда уже звоните в прокуратуру с жалобой на бездействие СЭС - я вот разговаривал с инженером Ивановым И.И. ,а он меня послал...это уже аргументация,да и инженер после такого начала разговора маловероятно,что пошлет...

Да и справочка из поликлиники не помешает...

 

И Ваша история мне напоминает армейские будни

-Почему сапоги нечищены(почему пахнет)?

-Я чистил (это то что они делали)

-Меня не колышит что ты чистил(то что они делали) - почему не чищены (проблема то осталась)?

 

Никого не волнует что они делали - ПОЧЕМУ ПАХНЕТ?

Ссылка на комментарий

Какое покрытие на стенах? Какой пол? Из чего потолок?

Стены--кирпич + песочно-извястковая штукатурка + грунтовка Оптимист + шпатлевка Старатели + грунтока + обои Палитра венил.

Потолок -- плиты + пуфас + обои бумажные.

Пол -- родной паркет покрытый местами лаком. все родное 25 летней давности.

 

Опять же не то...не разговаривать с ними надо , а письма писать...причем с уведомлением о вручении.А то как бывает...

Да и справочка из поликлиники не помешает...

Никого не волнует что они делали - ПОЧЕМУ ПАХНЕТ?

Про письменность, проверяли вентиляцию, канализацию и утечку газа только после такого письма. Про штукатурку они говорят что мол у других такаяже и не жалуются.

Со справками тоже весело -- диагноз орз или аллергия, сами знаете как у нас с медициной.

Хотели вызвать независимую службу--но возникла проблема, как угадать чтоб они приехали именно после дождей,заявка за неделю делается.

 

Склоняюсь к тому, чтоб снести штукатурку и сделать стены из гипсокартона.

Ссылка на комментарий

Стены--кирпич + песочно-извястковая штукатурка + грунтовка Оптимист + шпатлевка Старатели + грунтока + обои Палитра венил.

Потолок -- плиты + пуфас + обои бумажные.

Пол -- родной паркет покрытый местами лаком. все родное 25 летней давности.

 

У вас не последний этаж? Крыша или коммуникации соседей не текут? У знакомых была подобная ситуация после хорошего затопления кипятком (прорвало батареи), в течении месяца был подобный запах, как у вас. Длительное просушивание и проветривание помогло. Если влажность в квартире высокая, то стены влажные, а при влажных стенах подобная штукатурка сильно пахнет (проверено на опыте).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...