Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

размер молекула ПММА


36592

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А это реальный эксперимент или теоретический? Можно отнести на ДСК, может ИК что то скажет. Плотность тоже покахывает степень полимеризации (я когда лапролы изучал плотностью пленки измерял степень полимеризации), ну и есть еще другие варианты померять - у вас есть готовый полимер на руках?

Ссылка на комментарий

Мне нужно количество повторяющихся звеньев посчитать(в общем случае). По плотности это можно?

Когда учился в институте была методичка, где подробно это объяснялось, по плотности примерно можно померять ММ, по преломлению, по другим характеристикам, в частности растворению. Если не найдете - я поищу, может и завалялась книжечка (сканер конечно)

Ссылка на комментарий

В одно книге нашла степень полимеризации 302, но не уверена, что это правильное значение. В каких вообще книгах можно найти такие данные?. Или в каком хотя бы разделе химии (просто я не химик, сложно ориентироваться в большом объеме незнакомой информации)? И может Вы знаете, как найти энергию связи в молекуле? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

В личку мне эл. адрес, отправлю книжечку - "методы исследования структуры и свойств полимеров", 2002 года. там есть как измерять ММ полимеров. Их много, просто эта сходу на глаза попалась

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...