Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

какие жидкости имеют температуру кипения в районе 20-40 градусов по цельсию


cor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я имею ввиду придти со своими медными трубками на какую-нибудь кафедру скажем МГУ и там за бутылку (водки\коньяку) какой-нибудь преподаватель\лаборант создаст вакуум и все запаяет..

Преподаватель, это вряд ли. Создать вакуум просто, а вот запаять вакуумированную трубку, очень не просто. Это ее пережать надо, так что бы не пропал вакуум, а потом перегиб запаять.

Ссылка на комментарий

Преподаватель, это вряд ли. Создать вакуум просто, а вот запаять вакуумированную трубку, очень не просто. Это ее пережать надо, так что бы не пропал вакуум, а потом перегиб запаять.

Думаю, из 100 преподавателей сейчас вряд ли найдется 2-3, которые смогут это сделать. Ну не надо им это 300 лет, а если упросить, то сдерут так, что мало не покажется, если Вы не родственник, конечно (хотя и в этом случае часто отказывают). Сейчас другие времена - наука "делается" на 99% в компьютере (потом печатаются статьи в платных "мурзилках" для переаттестаций), а все научное оборудование и приспособления давно ржавеют, т.к. просто некогда ими заниматься (возня со студентами ради взяток гораздо выгоднее).

Ссылка на комментарий

Ну я себе представляю так: прикрутить к трубке кран и вакуумировать через него. потом кран закрыть - насос можно отсоединять. Можно так и оставить, но лучше конечно ниже крана трубку пережать и запаять.

 

 

Думаю, из 100 преподавателей сейчас вряд ли найдется 2-3, которые смогут это сделать. Ну не надо им это 300 лет, а если упросить, то сдерут так, что мало не покажется, если Вы не родственник, конечно (хотя и в этом случае часто отказывают). Сейчас другие времена - наука "делается" на 99% в компьютере (потом печатаются статьи в платных "мурзилках" для переаттестаций), а все научное оборудование и приспособления давно ржавеют, т.к. просто некогда ими заниматься (возня со студентами ради взяток гораздо выгоднее).

 

У меня отец работает в МГУ.. не на химической кафедре а по хоз части. станки по металлу\дереву и проч., печи разные... думаю вакуумный насос тоже найдется, если что можно найти того кто заведует этим оборудованием... может даже домой дадут (там проверяют оборудование только во время инвентаризации, а так все пылится).

Изменено пользователем Draghkon
Ссылка на комментарий

У меня отец работает в МГУ.. не на химической кафедре а по хоз части. станки по металлу\дереву и проч., печи разные... думаю вакуумный насос тоже найдется, если что можно найти того кто заведует этим оборудованием... может даже домой дадут (там проверяют оборудование только во время инвентаризации, а так все пылится).

Ну, сыночку папаня м.б. домой и даст, а вот постороннему вряд ли. Хотя, если этого постороннего приведет сыночек, то можно попытаться на нем заработать, предложите это страждущему.

Ссылка на комментарий

Вы мне предлагаете зарабатывать, раздавая казенное имущество по блату?)) Нет, малоинтересно. у меня другие источники дохода).

Не Вам, а Вашему папе, не раздавать имущество, а изготовить изделие с помощью него. Думаю, у него нет серьезного дополнительного источника дохода, а зарплата в ВУЗе маленькая.

Ссылка на комментарий

ну зарплата в Вузе компенсируется необязательностью его посещения, это по секрету) Так что другой источник дохода имеется. А таки да, многие там занимаются подобными халтурками, даже мебель там клепают)))

Страждущих пока не наблюдалось, за исключением близких знакомых. ну а себе, или на дачу - сколько угодно. Да и оборудование там старое, не менялось годов с 60-х так что больше чинить\настраивать нужно.. Производство так не организуешь)

Ссылка на комментарий

)) ну да. так я сам это и имел ввиду.)

 

Запаивать то в любом случае придется. Что при использовании Фреона - тогда под давлением, что с водой - тогда под вакуумом.. думаю разница не большая.

Ссылка на комментарий

)) ну да. так я сам это и имел ввиду.)

 

Запаивать то в любом случае придется. Что при использовании Фреона - тогда под давлением, что с водой - тогда под вакуумом.. думаю разница не большая.

Под давлением трубку не запаяешь, фреон просто надо будет охладить, например, жидким азотом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...