Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кислородный генератор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вообще - его рассчитать не сложно. Производительность известна.

Нужны: раствор 20%-ной щелочи, стальные электроды, диафрагма, выпрямитель, газоотводные трубки.

Водород - на вылет, кислород - подаем отдельно и смешиваем с воздухом.

Ссылка на комментарий

водород куда девать?

 

Очистить, высушить и загнать в баллон компрессором, если в данный момент не нужен.

Надеюсь, Вы в курсе, что анодное и катодное пр-ва дб изолированы взаимно и от атмосферы.

Ссылка на комментарий

Очистить, высушить и загнать в баллон компрессором, если в данный момент не нужен.

Надеюсь, Вы в курсе, что анодное и катодное пр-ва дб изолированы взаимно и от атмосферы.

 

Понятно. а адсорбционный или мембранный методы не проще?

Ссылка на комментарий

Понятно. а адсорбционный или мембранный методы не проще?

 

Кому как... я ж не знаю Ваших возможностей... кому-то проще и вентиль с покупного баллона открыть и не париться...

Ссылка на комментарий

Кому как... я ж не знаю Ваших возможностей... кому-то проще и вентиль с покупного баллона открыть и не париться...

 

Ребят, нужна максимально простая, недорогая рабочая система. Технология значения не имеет.

Ссылка на комментарий

Ребят, нужна максимально простая, недорогая рабочая система. Технология значения не имеет.

 

Если главный критерий стоимость, тогда электролиз воды.

Самый главный недостаток - это необходимость периодической чистки, замены электролита и пластин, хотя это не так часто и стоит копейки. И довольно громоздко, вместе с осушительными трубками занимает целый рабочий стол ( не забудьте ещё про блок питания ).

Ну, и мгновенный большой поток без ресивера тоже не получите.

Ссылка на комментарий

Ребят, нужна максимально простая, недорогая рабочая система. Технология значения не имеет.

 

Для бытового генератора наиболее оптимальный вариант - адсорбционная установка.

Подключил к сети и забыл. Практически не требует обслуживания и расходных материалов кроме воздуха.

Может кто подскажет про адсорбенты таких установок (цеолиты определенных марок).

Какой их состав, кто их продает?

Ссылка на комментарий

Кто может помочь в разработке?

кислород получают в промышленности из сжиженного воздуха а для вас подойдет кислородный балон с ротаметрами для него и воздуха ну арифметику то посчитаешь

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Кто нибудь покупал кислородные концентраторы? Мы с мужем такой купили и делаем коктейли каждый день http://www.o2-generator.ru/catalog/mark-5-nuvo.html . очень вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...