Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

формалин и мочевина


гамаюн

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я не подвергаю сомнению книгу.Тут дело в другом,получить 5гр.или получить 1кг.разница весьма заметна.Кроме того,как сказал Ося Бендер:"детей я не люблю,но сам процесс..."

Трубка свинцовая у меня оказалась случайно,из неё весьма аккуратно выдернули армейский кабель.

медь забрали,а трубка осталась.Где можно ещё взять чесное слово ума не приложу...

Но ведь наверное можно заменить медной,не хуже будет.Поинтересуйтесь в фирмах торгующими кондиционерами у них и б/у есть,могут и даром отдать.Только говорите со специалистами а не с менеджерами.И лучше говорить правду,когда спросят зачем.

Ссылка на комментарий

ps в книгах тоже написано, что йодоводород можно получить нагреванием йодида калия и конц. ортофосфорной кислоты(у меня была~74%). Теоретически это осуществимо, а вот практически у меня ничего не вышло с 2х попыток... Кто хочет - попробуйте это сделать, отпишитесь.

 

Это практически единственный метод, т.к. с серной кислотой йодистый водород восстанавливается до йода. То же касается и бромистого водорода. Метод неоднократно применялся на практике, метод описан у Карякина в версии - конц. р-р HI + P2O5. Фосфорная кислота должна быть, вероятно, концентрации более 85% в виду высокой растворимости HI.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...