Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

поиск литературы по некоторым вопросам

volodja1992

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста, с этими вопросами:

1) Простым языком объясните что такое потенциостат и для чего его применяют?

2) Подскажите хорошую литературу (желательно ссылки)по электронной и атомной микроскопии (из чего состоят, принцип работы)

3) Буду работать с нанопористыми материалами, а именно с анодированным оксидом алюминия, поэтому хочется знать как его получают, для чего используют

Заранее всем спасибо!

Помогите, пожалуйста, с этими вопросами:

1) Простым языком объясните что такое потенциостат и для чего его применяют?

2) Подскажите хорошую литературу (желательно ссылки)по электронной и атомной микроскопии (из чего состоят, принцип работы)

3) Буду работать с нанопористыми материалами, а именно с анодированным оксидом алюминия, поэтому хочется знать как его получают, для чего используют

Заранее всем спасибо!

по первым двум вопросам помощь ни чем не могу никогда не работала с ними а по поводу анодированного оксида алюминия его получают в гальваническим путем, из чистого в вашем случаи, алюминия А00 обработкой на аноде в щелочных ваннах толщина полученного оксида зависит от тока времени и концентрации NaOH лучше всего этот процесс описан в Гостах на электрохимические покрытияии и приготовление и корректировка растворов и в Некрасове

" Гальваника" и спавочнике "Алюминий и его одработка"

Потенциостат - гальваническая ванна с тремя электродами и схема, которая поддерживает стабильный потенциал на изучаемом электроде. Я делал на основе лабораторного блока питания с входом обратной связи и рН-метра с выходом.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика