Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бронзы


Гость qwerti

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста!

Мне нужны свойства ванадиевых и вольфрамовых бронз. Как химические,так и физические, преподаватель намекнул,что у них есть интересное физическое свойство,но материала про бронзы так мало,я не могу найти....может что-нибудь поможет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Помогите пожалуйста!

Мне нужны свойства ванадиевых и вольфрамовых бронз. Как химические,так и физические, преподаватель намекнул,что у них есть интересное физическое свойство,но материала про бронзы так мало,я не могу найти....может что-нибудь поможет?

 

МММ так постараюсь помочь чем могу…

 

Оксидные бронзы ,наиболее распространены из них- вольфрамовые Общая фо-ла МхЭОп где М это щелочный металл либо аммоний а так же Н, Н3О, Э переходный металл 4-8 группы .

Имеют внешнее сходство с бронзами встречаются интенсивно окрашенные , обычно куб. или тетрагон, гексагон (реже) кр. решетки. Ионы металла распологаются обычно в пустотах крист. решетки образуемой ЭОп . ЭОп связываются в 4-,5-, 6-, членные циклы.

Образуются бронзы при хим. и электрохим. восстановлении высших оксидов переходных (металлов типа WO3) нагреванием металлатов или их смесей.

Вольфрам. бронзы не растворимы в воде и кислотах кроме плавиковой также раств. в р-рах щелочей окисляются при нагревании , разл выше 100С, сильные восстановит.

Ванадиевые так же не растворимы в воде но разлагаются кислотами .и щелочами окисл. на воздухе

Вольф. бр. Получают нагреванием WO3 в парах щелочных металлов, восстановлением вольфраматов водородом , Zn , Pb, Sn и др. в кислой среде .

Ванад. бр. спеканием ванадатов.

Применяют для изготовл. анодов хим. ист. тока катдов электролизных ванн, пигментов типогр. красок , полупроводников

 

Как будто всё…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...