Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сложный ли предмет химия?


@ноним@

  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. По вашему мнению, химия -

    • легкий предмет
    • сложный предмет
    • ни то, ни се
    • другой ответ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я считаю, что она сложная, хотя для меня она лёгкая ( я никогда не пользовалась учебником, всё ясно со слов учительницы)

конечно, тут дело ещё и в самом ученике, если ему наплевать на предмет, ему хоть месяцами говори, он не поймёт ничего, кому она интересна, она может быть, будет даваться легко...

это с одной стороны, с другой, зависит ещё от учителя, если учитель объясняет хорошо, отвечает на все вопросы учеников, повторяет подробно какую-то тему, было дело, мне друг сказал, как у них преподаётся химия

тема, самостоятельная и ничего не понятно, в моей же школе совсем по-другому

 

ну, и с первым мало может кто согласиться, но сложность (или лёгкость) зависит и от темы, есть темы лёгкие, есть темы сложные (даже я в одной или двух темах что-то недопонимаю)

Ссылка на комментарий

Пока только теория,как в школе - все элементарно...

Но как только столкнешся с практикой...

Потом начинаеш разбирать что и как ... один придурок написал то что ему кажется,остальные перепечатали...

Получается как в анекдоте про евреев

-Бежим ,там евреев бьют...

-А я по паспорту русский...

-Так там не по паспорту бьт,а по лицу...

Так же и тут

Алюминий растворяется в кислотах...(теория)

Береш алюминиевую пластину - заливаеш электролитом ... и почти ничего не происходит.

Гидрооксид алюминия растворяется в щелочах.(теория)

Береш алюминий - заливаеш щелочью - начинается реакция и ... выпадение гидрооксида - почему же он не растворяется?

Магний растворяется в щелочи...то же самое - никакой реакции.

Хлорное железо плохо травит - добавляю соли...реакция идет веселее - все химики - тетеретики в один голос вопят - этого не может быть - не верь глазам своим...

Примечание - под словом растворяется я подразумевал реакции образования растворимых солей...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...