Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Любительское ракетостроение.


Baynti+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

6C6H14O6 + 26KNO3 +13S = 13K2S + 36CO2 + 13N2 + 42H2O

Коллега Baynti+ я непосредственно изучал продукты реакции карамели с серой и без нее аналитическими методами. Могу сказать что основные продукты горения серной карамели это: K2CO3, K2SO4, KOH, H2O, CO, CO2. Нет аналитического эффекта на сульфид ион. По крайне мере его там не более 1% от массы твердых остатков.

 

Появление сульфид иона возможно в весомом количестве при условии одновременного присутствия алюминия и серы - см. пост #150.

Ссылка на комментарий

Но добавка серы повышает пластичность карамельки . Я так понял , если ввести туда алюминий , прибавка к тяге все таки будет ?

Не заморачивайся с добавками. При правильном поджиге карамель хорошо тянет. Эксперементируй с длинной канала или, на крайний случай, с его формой (щель, звезда, крест).

 

Пластичности-тякучести можно добиться если не сильно измеьчать нитрат. Сера повысит опасность того, что твоя кастрюля загорится когда не надо.

Ссылка на комментарий

Не заморачивайся с добавками. При правильном поджиге карамель хорошо тянет. Эксперементируй с длинной канала или, на крайний случай, с его формой (щель, звезда, крест).

 

Пластичности-тякучести можно добиться если не сильно измеьчать нитрат. Сера повысит опасность того, что твоя кастрюля загорится когда не надо.

Ахаха . Я сорбит плавлю , а потом туда селитру фракцией , как сахар вместе с серой того же промола . Ну тогда буду делать обычную карамельку .

Ссылка на комментарий

Я нитрат для карамели вообще не измельчаю, так как делаю только большие двигатели, раскатываю куски стеклянной бутылкой, чтобы разделить кристаллы. Такой расплав хорошо льется.

Ссылка на комментарий

40% сорбит , 60 % калиевая селитра . Сорбит - для диабетиков , селитра - удобрение . Сорбит плавишь , а потом туда селитру высыпаешь .

Максимальный импульс имеет состав 65/35. 60/40 делают когда нужно уменьшить эррозию сопла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...