Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

определение массы; вычисление энтропии, энергии Гиббса и энтальпии; вычисление скорости реакции.


blackket

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

K = [C][D]/[A]

 

1 = x2/[2 - x][10 - x]

 

Ищите х. Это - количество прореагировавшего вещества.

Ну а там и процент найдете.

 

ясно, спасибо, а где теорию об этом можно почитать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В два сосуда одной и той же вместимости введены: в первый - 1 моль газа А и 2 моля газа В, во второй - 2 моль газа А и 1 моль газа В. Температура в обоих сосудах одинакова. Будет ли различаться скорость реакции между газами А и Вв этих сосудах, если скорость реакции выражается: а) уравнением v1=k1[A]; б) уравнением v2=k2[A]^2?

Что-то я сообразить не могу. Подскажите пожалуйста решение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В два сосуда одной и той же вместимости введены: в первый - 1 моль газа А и 2 моля газа В, во второй - 2 моль газа А и 1 моль газа В. Температура в обоих сосудах одинакова. Будет ли различаться скорость реакции между газами А и Вв этих сосудах, если скорость реакции выражается: а) уравнением v1=k1[A]; б) уравнением v2=k2[A]^2?

Что-то я сообразить не могу. Подскажите пожалуйста решение.

создай свою тему

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

помогите решить задачу,завтра экзамен,а она мне не поддаётся(((

1.Вычислить энергию Гиббса и определить будет ли самопроизвольно протекать прямая реакция в стандартных условиях если константа равновесия равна 4.

Ссылка на комментарий

Вот ещё задачка,если можно,поподробнее))))

Найти значение константы скорости реакции А+В=АВ,если при концентрациях веществ А и В равных соответственно 0,05 и 0,1 скорость реакции равна 5*10-5

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Interpult Studio - СЕРВИС ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ИЗ ИНТЕРНЕТА.

ТРАФИКОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ, КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА, КОНТЕНТ МАРКЕТИНГ И ДРУГИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

http://bit.ly/2xbgWwR

 

956216fa63c4.png

 

 

 

 

=Inter=

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...