Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите пожалуйста, существует ли субстанция обладающая следующими свойствами


artmm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я человек далекий от химии, но очень надо узнать есть ли субстанция обладающая следующими свойствами: в форме спрея/аэрозоли, при распыление на поверхность довольно быстро затвердевает образуя что то типо пленки покрывающий поверхность, такой что на ней возможно писать маркером, и после необходимости, можно просто снять, то есть как бы отклеить с поверхности.

Существует ли такое?

Если да буду очень благодарен за ответы что же это)

( где-то про что-то подобное вроде читал)

Ссылка на комментарий

Я человек далекий от химии, но очень надо узнать есть ли субстанция обладающая следующими свойствами: в форме спрея/аэрозоли, при распыление на поверхность довольно быстро затвердевает образуя что то типо пленки покрывающий поверхность, такой что на ней возможно писать маркером, и после необходимости, можно просто снять, то есть как бы отклеить с поверхности.

Существует ли такое?

Если да буду очень благодарен за ответы что же это)

( где-то про что-то подобное вроде читал)

Это смотря какая поверхность, раньше, что бы снять пыль с пластинки, ее покрывали распылением разбавленным ПВА, а после высыхания просто снимали вместе с пылью. ПВА не прилипал к винилу. Напишите толком, что вы хотите покрыть и ли может вам годится водорастворимая пленка?

Ссылка на комментарий

Это смотря какая поверхность, раньше, что бы снять пыль с пластинки, ее покрывали распылением разбавленным ПВА, а после высыхания просто снимали вместе с пылью. ПВА не прилипал к винилу. Напишите толком, что вы хотите покрыть и ли может вам годится водорастворимая пленка?

Нужно чтобы это могло наноситься как на каменные стены, так и на стены покрытые обоями, или деревянные стены.

Пленка не должна растворяться под действием маркера, и желательно чтоб с нее можно было стирать маркер(как с доски)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...