Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Светящиеся цветы в темноте


yatrs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что касается ПВС, то можно использовать его спиртовой раствор и даже водный и в органических системах, в т.ч. и в акриловых, которые наиболее подходящи для составов с люминофором ввиду своей исключительной прозрачности.

Ссылка на комментарий
Но в воде все же люминофор на основе алюмината стронция гидролизуется, так что нужны органоразбавляемые акриловые лаки или водно- дисперсионные акриловые связующие, совмещенные с органоразбавляемыми. Так что я погорячилась, давая рекомендации для водных систем в предыдущем посте.

 

Большое СПАСИБО за информацию !!! А если использовать водозащищённые люминофоры ? Да, и вот ещё что, Китайский поставщик люминофора предоставил некоторую информацию. Если можно сообщите, что это и будет ли оно работать ???

"ВЫБОР ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ВЕЩЕСТВА

Диспегатор: methyl silicon oil dimethyl benzene dispersant 1%

 

Анти-осадитель: gas phase silicon oxide(SiO2)"

Ссылка на комментарий
Большое СПАСИБО за информацию !!! А если использовать водозащищённые люминофоры ? Да, и вот ещё что, Китайский поставщик люминофора предоставил некоторую информацию. Если можно сообщите, что это и будет ли оно работать ???

"ВЫБОР ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ВЕЩЕСТВА

Диспегатор: methyl silicon oil dimethyl benzene dispersant 1%

 

Анти-осадитель: gas phase silicon oxide(SiO2)"

А что значит "водозащищенные люминофоры"? С гидрофобной обработкой поверхности? Я с таким не сталкивалась. Китайский поставщик рекомендует Вам в качестве смачивающего и диспергирующего агента 1% раствор диспергатора на основе силиконовых масел, а не на основе акриловых полимеров, как предлагала Вам я. Как стабилизатор люминофорной суспензии предлагается аэросил, одна из форм SiO2. Естественно, производитель лучше знает, какие вспомогательные вещества совместимы с их продуктом. А будут ли работать предложенные добавки или нет, можно проверить только на практике. :)
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Лучше всего для нанесения на лепестки живых цветов подходит акриловый лак, матовый или глянец. Ложиться просто супер !!! Цветок не выгорает, за счёт плёночки уменьшается испарение, цветок стоит дольше и форму не теряет. Я других вариантов пока не нашёл. Но в смешивании есть тоже много "гемороя": то коксуется, то в хлопья выпадает, то лак жидкий становиться - всё это зависит от составных ЛЮМИНОФОРА. А оснавная проблема - ЛЮМИНОФОР ВЫПАДАЕТ В ОСАДОК. Кто нибудь подскажите как устранить осадок, чтобы раствор был равномерным.

Пожалуйста скажите какой именно лак вы используете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...