Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

"Жидкое стекло".


sofist_ont

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

уважаемые ХИМИКИ! я не химик сам и в этом не чего не понимаю,а стала острая необходимость. всвязи с этим решил обратиться за вашей помощью

 

дело в следующем. мне необходимо найти некое вещество(которое есть в продаже) которое затвердевало на воздухе при добавлении к нему некоторого "затвердителя". причем оно должно обладать высокой прозрачностью и твердостью после затвердения и при этом обладать высокой сопротивляемостью к кислотным и щелочным средам и самое главное не должно выделять ни каких выделений(прошу прощения если че не так написал).

 

задача в следующем: мне необходимо залить трубочку(загерметизировать) в которой расположен светодиод. светодиод имеет металлические контакты и пластмассовый корпус, а значит может подвергнуться коррозии. по сути я хочу сделать "фонарик" который бы можно было совать куда угодно (в разумных условиях) и смотреть.

 

какое вещество может мне подойти и где его можно преобрести (хотя бы сайт изготовителя или название фирмы)

 

заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Сейчас много разнообразных "эпоксидных смол", в том числе видел и прозрачные. сходите в автомагазин. а ещё попробуйте обычный полистирол(футляры касет, компакт- дисков. полистирол легко плавится и в полужидком состоянии его можно формировать руками. единственное, если греть на открытом пламени, то легко загорается. а так можно выволочить любые формы. Видели как работают стеклодувы? мне тоже удалось сделать нечто похожее на колбу из полистирола)))

Ссылка на комментарий

я тут кое что сам порыл. нашел такой материал http://www.marko.com.ua/polimer/materials/...homopolymer.htm

какое у него изначальное состояние - жидкое или формование происходит при высокой температуре?

Ссылка на комментарий

2 ТС

Могу предположить, что вас устроит альтернативный вариант - засуньте в трубочку со светоидом оптоволокнину или неколько и уже их (оптоволокнины тоесть) суйте куда хотите, сам же "фонарик" будет находиться вне "рабочей среды".

Вариант №2

Смонтируйте "фонарик" внутри корпуса либо отломанной головки отработанной 1 мл либо 2 мл ампулы из бесцветного стекла. При этом донце ампулы будет "глазком" фонарика, а входное отверстие можно после монтажа залить чем нить не прозрачным оставив выходы проводов питания.

Ссылка на комментарий
2 ТС

Могу предположить, что вас устроит альтернативный вариант - засуньте в трубочку со светоидом оптоволокнину или неколько и уже их (оптоволокнины тоесть) суйте куда хотите, сам же "фонарик" будет находиться вне "рабочей среды".

Вариант №2

Смонтируйте "фонарик" внутри корпуса либо отломанной головки отработанной 1 мл либо 2 мл ампулы из бесцветного стекла. При этом донце ампулы будет "глазком" фонарика, а входное отверстие можно после монтажа залить чем нить не прозрачным оставив выходы проводов питания.

я думал над этим - не подходит. слишком дорого будет выходить по стоимости:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...