Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нетрадиционный способ разложения воды


micron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фильм канала Дискавери из цикла "Интересно обо всем": соль как источник альтернативной энергии

http://discovery.rambler.ru/video/610745/

 

хотя из фильма следует, что расходуется вода а не соль, но и ее (воду) можно конденсировать и использовать повторно

Ссылка на комментарий

Фильм канала Дискавери из цикла "Интересно обо всем": соль как источник альтернативной энергии

http://discovery.ram...u/video/610745/

 

хотя из фильма следует, что расходуется вода а не соль, но и ее (воду) можно конденсировать и использовать повторно

 

Как вы воду не разлагайте, а 286 кдж/моль вынь, да полож.

Ссылка на комментарий

А причем здесь техника, это закон сохранения энергии.

поясню: классический закон сохранения энергии не учитывает квантовые физические эффекты и не объясняет всего многообразия наблюдаемых явлений, например исходя из классических представлений физики альфа-радиоактивность невозможна. Работу, например, такого электронного прибора как туннельный диод классическая физика объяснить не в состоянии но это может сделать квантовая.

Классический закон сохранения энергии в квантовой физике не работает, явления на субатомном уровне во многом объясняются исключительно в рамках квантовой физики.

Ссылка на комментарий

поясню: классический закон сохранения энергии не учитывает квантовые физические эффекты и не объясняет всего многообразия наблюдаемых явлений, например исходя из классических представлений физики альфа-радиоактивность невозможна. Работу, например, такого электронного прибора как туннельный диод классическая физика объяснить не в состоянии но это может сделать квантовая.

 

Классический закон много чего, возможно, не учитывает, но самое главное, что он учитывает, невозможность создания вечного двигателя, т.е. получения энергии из ничего.

Ссылка на комментарий

Классический закон много чего, возможно, не учитывает, но самое главное, что он учитывает, невозможность создания вечного двигателя, т.е. получения энергии из ничего.

вынужден повториться: альфа-радиоактивность вроде бы не возможна как раз из-за отсутствия достаточной энергии для разрыва ядерного взаимодействия (нет действительно этой энергии), но принцип неопределенности (см. квантовая механика) делает такой распад возможным.

Ссылка на комментарий

вынужден повториться: альфа-радиоактивность вроде бы не возможна как раз из-за отсутствия достаточной энергии для разрыва ядерного взаимодействия (нет действительно этой энергии), но принцип неопределенности (см. квантовая механика) делает такой распад возможным.

Вы скажите прямо, что вечный двигатель возможен, к чему эти рассуждения об альфа-радиоактивности и т.д. У вас же получается, что на разложение воды можно затратить меньше энергии, чем выделится при обратном процессе.

Ссылка на комментарий

У вас же получается, что на разложение воды можно затратить меньше энергии, чем выделится при обратном процессе.

Я этого не говорил, просто раз вы начали говорить о Джоулях, я указал, что здесь не все так однозначно как может показаться.

Что касается видеоролика, то в нем меня заинтересовал в первую очередь необычный способ подвода энергии для разложения воды - посредством радиоволн.

Ссылка на комментарий

Я этого не говорил, просто раз вы начали говорить о Джоулях, я указал, что здесь не все так однозначно как может показаться.

Что касается видеоролика, то в нем меня заинтересовал в первую очередь необычный способ подвода энергии для разложения воды - посредством радиоволн.

 

В данном случае однозначно, если они с помощью чего угодно, какой-то тирьямпампации разлагает воду и затрачивают меньще 286 кдж/моль, то они создали вечный двигатель, если они затратили больше, то в лучшем случае, улучшили КПД этого процесса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...