Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

До боли знакомые картинки :)

Когда делал диссер - часто смотрел в микроскоп на реакционную смесь с кристалликами, но тогда у меня не было фотоаппарата. Сейчас - с точностю до наоборот (фотоаппарат есть, а с микроскопом труднее).

 

А как были сделаны снимки? Мой коллега (и второй редактор "Химия и Химики") пробовал приближать объектив ф-та к окуляру микроскопа. Получилось неважно. Есть идея использовать для этой цели веб-камеру сняв (вернее - срезав) с нее объектив.

Ссылка на комментарий
До боли знакомые картинки :)

Когда делал диссер - часто смотрел в микроскоп на реакционную смесь с кристалликами, но тогда у меня не было фотоаппарата. Сейчас - с точностю до наоборот (фотоаппарат есть, а с микроскопом труднее).

 

А как были сделаны снимки? Мой коллега (и второй редактор "Химия и Химики") пробовал приближать объектив ф-та к окуляру микроскопа. Получилось неважно. Есть идея использовать для этой цели веб-камеру сняв (вернее - срезав) с нее объектив.

Микроскоп оптический. Фотоаппарат цифровой. Объектив подносил вплотную. Кое-что получилось.

В какой-то книге читал, что существуют спец. насадки, которые помогают в этом деле.

Кристаллик (NH4)2CrO4 растворяется в воде, PbI2, MgNH4PO4

post-12828-1231603143_thumb.jpg

post-12828-1231603169_thumb.jpg

post-12828-1231603184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...