Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Воспламенение X-соединения http://smotri.com/video/view/?id=u92306641bf получен мною год назад, залил на сайт 3 часа назад но пока обрабатывает может позже будет работать. Cмотреть со звуком.

Ссылка на комментарий

Вот реакция взаимодействия пудры магния с твердым нитратом серебра при прикосновении тонкой палочки с каплей воды http://smotri.com/video/view/?id=u9324449ece чуть надо было дальше отдалить а то ослепило.

Ссылка на комментарий

:)

проделал на днях аналогичный опыт, правда, с магниевой стружкой (а также реакция смесей: магний + иод и цинковая пыль + иод, инициированная каплей воды).

Видео вроде бы получилось, на днях выложу ролики.

Насчет засветки камеры - у меня та же история. Боюсь, расстояние тут не спасет - магниевая вспышка слишком яркая.

Ссылка на комментарий
:)

проделал на днях аналогичный опыт, правда, с магниевой стружкой (а также реакция смесей: магний + иод и цинковая пыль + иод, инициированная каплей воды).

Видео вроде бы получилось, на днях выложу ролики.

Насчет засветки камеры - у меня та же история. Боюсь, расстояние тут не спасет - магниевая вспышка слишком яркая.

Vova Вы заметили что когда попадает вода в эту смесь (AgNO3 и Mg) очень малое время выделяется оксид азота(NO2) потом вспышка я думаю не так просто здесь написать

общую реакцию( Возможно некоторая часть магния сгорает в этом газе) как вы считаете?

Ссылка на комментарий

Когда проводил опыт - не заметил, во время просмотра ролика - тоже, зато при покадровом повторе выделение бурого газа четко видно (первым обратил внимание мой коллега), длится это какое-то мгновение.

Общую реакцию написать невозможно - их явно несколько. Думаю, что большая часть магния расходуется на реакцию с нитратом, катионом серебра и просто на горение на воздухе. Но это совсем не исключает параллельное горение магния в NO2.

Ссылка на комментарий

Не интересно - будет то же самое, что и с AgNO3.

 

P.S. уже попробовал нитрат кобальта (слабое взаимодействие) и нитрат свинца (вскипание, но без вспышки). Полохо, что нет Cu(NO3)2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...