Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реактив фентона


BosUdlo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые химики, мне нужно приготовить реактив фентона для окисления гетероциклов.Перерыл кучу литературы. но ничего конкретного не нашел. Знаю только что это конц.перекись водорода в которую добавлен раствор железа сернокислого в разб.серной кислоте. Нужны точные концентрации веществ и их стехиометрические соотношения. Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые химики, мне нужно приготовить реактив фентона для окисления гетероциклов.Перерыл кучу литературы. но ничего конкретного не нашел. Знаю только что это конц.перекись водорода в которую добавлен раствор железа сернокислого в разб.серной кислоте. Нужны точные концентрации веществ и их стехиометрические соотношения. Буду благодарен за любую помощь.

http://old.bsu.edu.ru/_files/Nauka/Vedomosti/5(36)Text.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые химики, мне нужно приготовить реактив фентона для окисления гетероциклов.Перерыл кучу литературы. но ничего конкретного не нашел. Знаю только что это конц.перекись водорода в которую добавлен раствор железа сернокислого в разб.серной кислоте. Нужны точные концентрации веществ и их стехиометрические соотношения. Буду благодарен за любую помощь.

А ничего конкретного и не может быть - у него нет точного состава для любых условий и субстратов. Fenton reagent

Ссылка на комментарий

А ничего конкретного и не может быть - у него нет точного состава для любых условий и субстратов. Fenton reagent

спасибо за статейку, очень существенная инфа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...