Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

химики нужна помощь

vvvvova

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вам нужен элементный состав? Если элементный, то это можно сделать на электронном микроскопе с возможностью выполнения энергодисперсионного анализа.

По компонентам можно проанализировать с помощью рентгенофазового анализа, если ваш катализатор кристаллический (не аморфный).

Документов нету

Хотелось бы узнать состав порошка и заказать у производителя

всё что я знаю это может быть (100% crystalized Y-molecul) + другие химические

Элементный состав катализатора Вашему делу не поможет. Например у Вас Y-цеолит, тогда анализ покажет Si,Al и кислород. Но такой же анализ будет и у других цеолитов (разумеется примерный). А различаются цеолиты по форме кристаллов. Вам надо заказывать катализатор под Ваш процесс. Кроме того свойства катализатора зависят от промоторов, способа приготовления и т.д., от элементного состава они зависят в последнюю очередь.

Хотя думаю если бы у Вас был процесс, то Вы бы знали с чем работаете.

jon1 Спасибо за ответ.

Я не химик, мне химия всёравно что шахтёру космос.

Производиттель порошок отдельно не продаёт, а техника ево нам не нужна.

Да там есть Y-цеолит какой не знаю, но там есть и другие химические состави, предполагаю там есть натрий, кальций, и алюминий магния силисат и больше.

jon1 Спасибо за ответ.

Я не химик, мне химия всёравно что шахтёру космос.

Производиттель порошок отдельно не продаёт, а техника ево нам не нужна.

Да там есть Y-цеолит какой не знаю, но там есть и другие химические состави, предполагаю там есть натрий, кальций, и алюминий магния силисат и больше.

Всё верно, в чистом виде цеолиты не применяют, т.к. это мелкий порошок. Как правило их цементируют глинами или окисью алюминия.

Мы покупали чистые порошки цеолитов у Ангарского катализаторного завода (точного названия не помню). Т.е. Вы хотите покупать исходные компоненты и сами формовать катализатор?

Кроме Ангарска Y-цеолит делают на фабрике катализаторов в Омском нефтезаводе.

нет делать катализатор не буду руки не от химийи.

Катализатор состоит из мелкого порошка, его нада узнать состав, и заказать чтобы сделали такойже порошок.

тогда вам надо еще

1. сделать рентгенофазовый анализ, т.к. возможно, это определенный минерал, а сделать вам, в лучшем случае смогут или стекло или стекло с включениями разных минералов, а это при одинаковом валовом составе, совершенно разные вещи. Даже зная состав минерала, получить его кристаллическую форму очень не просто.

2. Померить удельную поверхность вашего порошка, от этого в катализе тоже очень многое зависит.

3. Возможно в нем есть элементы - активаторы, обычно они находятся в очень небольшом содержании, но от них может многое зависеть.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика