Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отделение золота


max9101

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сплавы именно такие, но золото на них есть сверху(покрыто местами)это точно .

Вот еще вычитал в статье, что после азотной к-ты надо весь осадок залить царской водкой,затем слить цв в емкость, добавить кипяченой воды (теплой)и насыпать гидразина сернокислого все перемешать и в осадок выпадет золото коричневого цвета в гранулах.

Вот интересно это правда? и зачем нужен гидразин? и если действительно нужен то где его можно взять(кроме как в магазине хим реактивов у меня в городе такого нет)или может чем то заменить?

Ссылка на комментарий

Сплавы именно такие, но золото на них есть сверху(покрыто местами)это точно .

Вот еще вычитал в статье, что после азотной к-ты надо весь осадок залить царской водкой,затем слить цв в емкость, добавить кипяченой воды (теплой)и насыпать гидразина сернокислого все перемешать и в осадок выпадет золото коричневого цвета в гранулах.

Вот интересно это правда? и зачем нужен гидразин? и если действительно нужен то где его можно взять(кроме как в магазине хим реактивов у меня в городе такого нет)или может чем то заменить?

А откуда вы знаете, что это золото? Если они сыпучие, как песок (как вы написали в другой теме), то вряд ли на них будет покрытие золотом, уж скорее технологическая золотистая побежалость. Я уже говорил в предыдущем посте, что нет никакого смысла, что бы ковар покрывать золотом и нет ни какого смысла покрывать такой сыпучий материал, золото с него очень быстро сотрется. Вероятно, эта крупка является полуфабрикатом. Потом, если что то покрыто золотом, совсем не обязательно растворять все, достаточно смыть золотое покрытие, а как это делается, на форуме уже многократно обсуждалось.

Ссылка на комментарий

Знаю точно что это золото пусть его немного может процентов 5 или около(пусть даже оно низкого качества) но выделить я его хочу все равно.Просто интересно.

Ссылка на комментарий

Знаю точно что это золото пусть его немного может процентов 5 или около(пусть даже оно низкого качества) но выделить я его хочу все равно.Просто интересно.

 

Если это позолота, то это не проценты, а в лучшем случае сотые процента, и опять непонятно, откуда такая уверенность.

Ссылка на комментарий

Уверенность оттуда что люди говорят ,а люди зря говорить не будут. Видимо извлекали, но говорить не хотят как -пусть мне не достанется ,но и никому тоже.

Ссылка на комментарий

Уверенность оттуда что люди говорят ,а люди зря говорить не будут.

Видимо извлекали, но говорить не хотят как -пусть мне не достанется ,но и никому тоже.

Вы что, серьезно? Так верите всему, что вам говорят?

Если вы это купили, то это очень похоже на развод.

Ссылка на комментарий

Уверенность оттуда что люди говорят ,а люди зря говорить не будут. Видимо извлекали, но говорить не хотят как -пусть мне не достанется ,но и никому тоже.

Бросьте Вы это дело. Нет там никакого золота.

Ссылка на комментарий

Похоже что золото там действительно есть, потому что варю я эту кашу уже весь день меняя периодически кислоту и сливая ее.На дне остается густая масса с желтым отблеском как у настоящего золота. Только дальше не знаю что делать, то ли мочевины добавлять и промывать или гидразин где то искать? или чем заменить этот гидразин?

Изменено пользователем max9101
Ссылка на комментарий

Похоже что золото там действительно есть, потому что варю я эту кашу уже весь день меняя периодически кислоту и сливая ее.На дне остается густая масса с желтым отблеском как у настоящего золота. Только дальше не знаю что делать, то ли мочевины добавлять и промывать или гидразин где то искать? или чем заменить этот гидразин?

Не всё то золото, что блестит. С чего Вы взяли, что в этой массе есть золото? Есть простые методы его обнаружения. Например хлорид олова II.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...