Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отделение золота


max9101

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я же говорю что в химии мало что понимаю. Вот я весь этот сплав выварил в азотной кислоте, сейчас скажите что делать 1. просто промывать с содой и сплавлять.

2. разводить с водой и мочевиной и выпаривать осадок потом осадок сплавлять.

3. разводить с водой и железным купоросом и выпаривать осадок потом осадок сплавлять.

Cначала нужно понять было ли там золото, и где оно сейчас - в растворе или в осадке. Потому,что если в азотную кислоту попали ионы хлора, часть золота могла раствориться. Если азотную кислоту разбавляли дист.водой, то практически всё золото в осадке. Его нужно отфильтровать, промыть дист. водой и растворить в царской водке. Золото перейдёт в раствор, осадок отфильтровать а золото высадить из раствора. Чем высаживать - решайте сами,осадителей - куча, и методов тоже хватает. Предварительно нужно будет нейтрализовать азотную кислоту в золотом растворе.

Удачи!

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Я же говорю что в химии мало что понимаю. Вот я весь этот сплав выварил в азотной кислоте, сейчас скажите что делать 1. просто промывать с содой и сплавлять.

2. разводить с водой и мочевиной и выпаривать осадок потом осадок сплавлять.

3. разводить с водой и железным купоросом и выпаривать осадок потом осадок сплавлять.

фильтровать нужно, затем проверять есть ли там золото, потом доконца растворились металлы из сплава или нет, т.е. очередная проба с азотной к-той

 

Да разбавлял дистилированной водой.Значит все в осадке.Царскую водку я сделаю , но потом с чем смешивать с мочевинй или с ж купоросом чтобы осадить.

а хотя бы как делать её знаешь??!!

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Для того, чтобы что то осаждать, нужно убедиться что оно там есть. Я уже Вам это писал. Есть шанс что ничего у Вас не получится, и Вы просто зря потратите силы, время, реактивы и испортите материал.

Ссылка на комментарий

Материал силы и время мне не жалко.Растворилось все или нет я пробовал азотной кислотой-реакции больше никакой не идет не бурого дыма ни пузырьков на поверхности, подогревал.Методов навалом согласен, но написано все так замудрено, что только человек понимающий в химии сразу разберется, а я читаю про всякие химикаты и не знаю что это такое вот нашел знакомые слова мочевина ж купорос пошел купил как дальше поступить не знаю с чем лучше делать с чем будет лучше выход исходного продукта(пусть предположительно там есть золото почему все отговаривают этим заниматься ) или вообще это дезинформация.

А вы тут грамотные люди, а сказать не хотите, все ходите вокруг да около вам это что удовольствие доставляет, скажите как дальше делать то.

Ссылка на комментарий

Материал силы и время мне не жалко.Растворилось все или нет я пробовал азотной кислотой-реакции больше никакой не идет не бурого дыма ни пузырьков на поверхности, подогревал.Методов навалом согласен, но написано все так замудрено, что только человек понимающий в химии сразу разберется, а я читаю про всякие химикаты и не знаю что это такое вот нашел знакомые слова мочевина ж купорос пошел купил как дальше поступить не знаю с чем лучше делать с чем будет лучше выход исходного продукта(пусть предположительно там есть золото почему все отговаривают этим заниматься ) или вообще это дезинформация.

А вы тут грамотные люди, а сказать не хотите, все ходите вокруг да около вам это что удовольствие доставляет, скажите как дальше делать то.

Да написано уже много раз, и мною в том числе!

Золотой раствор гасят сухой мочевиной до прекращения реакции, затем приливают концентрированный раствор сульфата железа II. Нагревают и фильтруют осевшее золото. Дальше наверное сами разберётесь. Если будут вопросы -в личку.

Ссылка на комментарий

Вот теперь более менее все понятно спасибо Вам большое за разъяснения, буду пробовать.

Спасибо не булькает. Я смотрю народ оживился по теме извлечения драгов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...