Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитроцеллюлозная эмаль


milla_himik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста, красили эмалью НЦ-132К, через некоторое время покраснели глаза, отёк гортани. Мы и раньше ей красили никаких проблем со здоровьем не было. Какие растворители входящие в состав эмали (точное процентное содержание не знаю, но растворители такие: бутилацетат, толуол, бутанол)могли вызвать подобную реакцию, технику безопасности соблюдали. Или может быть такое, что поставщик, заменил какой-нибудь растворитель? Например толуол на ксилол, бутанол на изопропанол, бутилацетат на этилацетат, и могло ли это повлечь за собой такую реакцию?

Ссылка на комментарий

Во-первых это вопрос к производителю или постащику. Во вторых отнесите на хроматограф два образца - старый и новый и через несколько часов будете точно знать что на что они поменяли. Форумчане же не имеют возможность проанализировать, поэтому будут только гадать, теряя время, и Вы тоже.

Ссылка на комментарий

Да эты растворители ну скажем совсем не полезные для здоровья) Я с толуолом работал вах вах довление постоянно скокало....

Подскажите пожалуйста, красили эмалью НЦ-132К, через некоторое время покраснели глаза, отёк гортани. Мы и раньше ей красили никаких проблем со здоровьем не было. Какие растворители входящие в состав эмали (точное процентное содержание не знаю, но растворители такие: бутилацетат, толуол, бутанол)могли вызвать подобную реакцию, технику безопасности соблюдали. Или может быть такое, что поставщик, заменил какой-нибудь растворитель? Например толуол на ксилол, бутанол на изопропанол, бутилацетат на этилацетат, и могло ли это повлечь за собой такую реакцию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...