Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крым нашел панацею от туристов?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что скажете?

 

 

Что-то мне кажется ,что бочки не просто так затонули.Камни и гири к ним не привязывали.

иприт плотность 1,280 г/см³

люзит d = 1,8793

И многие из них уже наверняка давно потекли,и это все там на дне и осталось

Ссылка на комментарий

почему нашли. Вспомнили, оформили документ.

Кстати в Балтийском море тоже самое. ОВ затопили после первой мировой. когда-то видел передачу, в которой рассказывали, что проводились исследования донной морской микрофлоры. Цифр не помню, но информация меня шокировала. Когда обговаривал с коллегами, сказали, что в Черном море также затоплены ОВ.

Ссылка на комментарий

Кстати в Балтийском море тоже самое. ОВ затопили после первой мировой. когда-то видел передачу, в которой рассказывали, что проводились исследования донной морской микрофлоры. Цифр не помню, но информация меня шокировала

Что конкретно вам известно про концентрации ОВ в Балтийском море? Балтийские шпроты покупать не стоит?

Ссылка на комментарий

в Гугле полно данных, например:

Советские военные архивы содержат подробную информацию о том, что было обнаружено в химических арсеналах Восточной Германии и затоплено в Балтийском море:

- 71469 250-кг авиабомб, снаряженных ипритом

- 14258 250-кг и 500-кг авиабомб, снаряженных хлорацетофеном, дифинилхлорарсином и арсиновым маслом и 50-кг авиабомб, снаряженных адамитом

- 408565 артиллерийских снарядов калибра 75мм, 105 мм и 150 мм, снаряженных ипритом

- 34592 химических фугасов по 20 кг и 50 кг, снаряженных ипритом

- 10420 дымовых химических мин калибра 100 мм,

- 1004 технологических емкостей, содержащих 1506 тонны иприта.

- 8429 бочек, в которых находилось 1030 тонн адамсита и дифинилхлорарсина,

- 169 тонн технологических емкостей с отравляющими веществами, в которых находилась цианистая соль, хлорарсин, цианарсин и аксельарсин.

- 7860 банок циклона, который гитлеровцы широко применяли в 300 лагерях смерти для массового уничтожения пленных в газовых камерах.

или здесь:http://wap.nauchnayapartiya.forum24.ru/?1-1-120-00000020-000-0-0-1218879549

а шпроты - деликатес времен СССР. я их и так давно не ем.

Ссылка на комментарий

Фигня это все, Тот же сернистый иприт гидролизуется водой за 2 часа на 99% при 20 гц, даже если бочка откроется, через сутки и следов его не останется, относительно опасен дифенилхлорарсин, но и он полностью перейтет в сульфид дифенилмышьяковой кислоты за пару часов, ( не забывайте, что в черном море сероводорода, хоть попой ешь :) )

Ссылка на комментарий

У нас был тут один .... Арсений .Тожу полначалу шумели пугали

 

1247260761_01201.jpg

 

И ничего неслышно дальше ..... пропал где-то.... залег на дно.

Я думаю и с бочками ... пошумят ,а потом опять в ялту поедут.

Яд заляжет себе на дно и все.Некуда ему больше деваться :lol:

Изменено пользователем N35
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...