Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос докам по компьютерам


Гость Ефим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Полетел у меня старый комп. По советам друзей стал менять запчасти, и - в конце концов - поменял всё, только корпус остался прежний. Всё отлично - но

никак не могу звук получить. Втыкаю колонки - ноль эмоций. "Нету - говорит - у вас аудиоустройств". Может какие-то волшебные "дрова" есть для такого случая?

Ссылка на комментарий

Ну, нужно найти "дрова" конкретно на вашу новую звуковую плату в интернете (а еще лучше - на диске в коробке от звуковухи) и установить их.. Или это также не работает ?

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Полетел у меня старый комп. По советам друзей стал менять запчасти, и - в конце концов - поменял всё, только корпус остался прежний. Всё отлично - но

никак не могу звук получить. Втыкаю колонки - ноль эмоций. "Нету - говорит - у вас аудиоустройств". Может какие-то волшебные "дрова" есть для такого случая?

Так колонки у вас тоже новые? Операционная система у вас какая?

Ссылка на комментарий

Ну, нужно найти "дрова" конкретно на вашу новую звуковую плату в интернете (а еще лучше - на диске в коробке от звуковухи) и установить их.. Или это также не работает ?

Я "маму" купил готовую, и кроме видеокарты и процессора ничего на неё не ставил. Насчет звуковой карты - вообще не в курсе.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: Если вы меняли все в коробке покупали новую материнскую плату? C ней в комплекте идет диск от производителя мат.платы там драйверы чипсета материнской платы потом всегда есть драйвер интегрированной звуковой карты вы его установили? В колонке диспетчера устройств компьютера не стоит ли вопроса "?" перед "Аудиоустройство"

Ссылка на комментарий

Так колонки у вас тоже новые? Операционная система у вас какая?

Колонки-то старые, обычные - за двести рублей. Операционка - XP. Нет сигнала из этого зелёного гнезда под штырёк.
Ссылка на комментарий

Колонки-то старые, обычные - за двести рублей. Операционка - XP. Нет сигнала из этого зелёного гнезда под штырёк.

Ну вот именно, что за двести рублей! Может сами колонки с дефектом? Попробуйте подключить другое звуковое устройство - наушники например.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Вопрос такой: Если вы меняли все в коробке покупали новую материнскую плату? C ней в комплекте идет диск от производителя мат.платы там драйверы чипсета материнской платы потом всегда есть драйвер интегрированной звуковой карты вы его установили? В колонке диспетчера устройств компьютера не стоит ли вопроса "?" перед "Аудиоустройство"

Дискета есть, я её запускал - чего-то она ставила. А что такое "драйвер интегрированной звуковой карты" - и где его взять? В диспетчере в разделе "Аудиоустройства" никаких вопросов нет - есть "аудио кодеки", и ещё "драйверы аудио (без PnP)". Но звука нет!

 

Ну вот именно, что за двести рублей! Может сами колонки с дефектом? Попробуйте подключить другое звуковое устройство - наушники, например.

Нет - колонки целые. Их когда когда втыкаешь - потрескивание слышно, и фон есть. Не в них дело.

 

Так это как понять "готовую" :D

Ну, в смысле - купил в магазине, в коробке, от производителя. Я уж так выразился...

Ссылка на комментарий

Дискета есть, я её запускал - чего-то она ставила. А что такое "драйвер интегрированной звуковой карты" - и где его взять? В диспетчере в разделе "Аудиоустройства" никаких вопросов нет - есть "аудио кодеки", и ещё "драйверы аудио (без PnP)". Но звука нет!

 

 

Нет - колонки целые. Их когда когда втыкаешь - потрескивание слышно, и фон есть. Не в них дело.

 

 

Ну, в смысле - купил в магазине, в коробке, от производителя. Я уж так выразился...

Ну если в диспетчере устройств нет вопросов по звуку тогда нужно искать проблемы связанные с устройствами воспроизводящие звук т.е ваши колонки... Можете где нибудь достать другие колонки(рабочие) у друга или у родственников чтоб проверить??? Это более подходящий вариант

Изменено пользователем Berkut
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...