Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Богатые химики - это миф?


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

доказывая с пеной у рта какой ты профи и сколько тебе за это должны.

Для таких амбиций, Вы, по моему, ошиблись страной.

Профи нечего не доказывает. Он кормит себя и семью своей работой. Оценивает его руководство. Оценка - уровень зар.платы.

 

Ни в Китае, ни Бразилии, ни в России никто не собирается платить работнику (не зависимо от того землекоп это, или химик - исследователь). Жаль, но "Капитал" перестали в школе даже проходить... Закон прибавочной стоимости. Чем меньше расходы на оплату, тем выше прибыль.

Ссылка на комментарий

Это к теме "нет договора - нет обязательств".

Понятие договора, : по моему мнению, договор, это не только то, что написано на бумаге, есть устный (джентельменский) договор. Но, к сожалению, часто у нас его нарушают, хотя такой договор во всем мире считается более надежным, чем написан на бумаге.

Ссылка на комментарий

Профи нечего не доказывает. Он кормит себя и семью своей работой. Оценивает его руководство. Оценка - уровень зар.платы.

 

Ни в Китае, ни Бразилии, ни в России никто не собирается платить работнику (не зависимо от того землекоп это, или химик - исследователь). Жаль, но "Капитал" перестали в школе даже проходить... Закон прибавочной стоимости. Чем меньше расходы на оплату, тем выше прибыль.

Не могу не увидеть с Вашей стороны какую то Идеальную модель. Может, в силу моего возраста, но както в моей голове не укладываются такие вещи, как "семья+наука" и "культ финансового процветания" для науки, мне кажется довольно вредная штука.

 

Понятие договора, : по моему мнению, договор, это не только то, что написано на бумаге, есть устный (джентельменский) договор. Но, к сожалению, часто у нас его нарушают, хотя такой договор во всем мире считается более надежным, чем написан на бумаге.

Вот, я уже не раз жалел, о том, что доверялся "джентельменскому". Не люблю я эту "игру в одни ворота",

пусть лучше уж у обеих сторон будет возможность друг с друга спросить, нежели какая то "теоретическая выгода".

Изменено пользователем freak4ward
Ссылка на комментарий

Ну не сказал бы, что работа в лаборатории опасна, если там нет дураков или студентов любопытных. Техника безопасности существует. Работать под тягой, аккуратно, в перчатках и очках, иногда в респираторе(от газов). Не верю, что так можно подорвать здоровье. Если конечно человек не работает все время с ртутьорганикой или очень канцерогенным или накапливающимися вещами. Многие ученые жили долго, несмотря на то, с чем работали. Вы ощущаете последствия от химии? Если да, то какие?

Кухонный нож тоже представляет опасность, даже для рук профессионального повара.

Техника безопасности - это только голова и шестое чувство. Если нет чувства опасности - инструкция уже не поможет. Это как "лихачу" - правила дорожного движения!

Вытяжной шкаф, перчатки и очки (лично я предпочитаю "забрало") - не панацея. Бывают ситуации, когда не поможет и противогаз. Только изолирующий приходится использовать.

Учёные потому и звались "учёными", что были учёные и не лезли куда попало, а поручали работу лаборантам. + К этому - экология и генофонд не претерпели в те далёкие времена разрушительного изменения.

О месте работы умолчу. Химическое производство, четвёртая сетка . Симптоматику (есть и у меня) также не приведу - легко вычисляется место работы.

Сужу по людям с которым отработал долгое время. Кроме сугубо специфических поражений - обострение всей хроники.

Если человек работал небрежно - 55-60 лет и +.

Если человек работал аккуратно - 65-70 лет.

Ссылка на комментарий

Кухонный нож тоже представляет опасность, даже для рук профессионального повара.

Техника безопасности - это только голова и шестое чувство. Если нет чувства опасности - инструкция уже не поможет. Это как "лихачу" - правила дорожного движения!

Вытяжной шкаф, перчатки и очки (лично я предпочитаю "забрало") - не панацея. Бывают ситуации, когда не поможет и противогаз. Только изолирующий приходится использовать.

Учёные потому и звались "учёными", что были учёные и не лезли куда попало, а поручали работу лаборантам. + К этому - экология и генофонд не претерпели в те далёкие времена разрушительного изменения.

О месте работы умолчу. Химическое производство, четвёртая сетка . Симптоматику (есть и у меня) также не приведу - легко вычисляется место работы.

Сужу по людям с которым отработал долгое время. Кроме сугубо специфических поражений - обострение всей хроники.

Если человек работал небрежно - 55-60 лет и +.

Если человек работал аккуратно - 65-70 лет.

Полностью согласен. :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...