Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Серебро из стоматологической амальгамы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня есть стоматологическая смесь для пломбирования зубов с содержанием серебра 69% олова 29% и 2% меди, подскажите пожалуйста как извлечь серебро из этой смеси. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

У меня есть стоматологическая смесь для пломбирования зубов с содержанием серебра 69% олова 29% и 2% меди, подскажите пожалуйста как извлечь серебро из этой смеси. Заранее благодарен

Для начала нужно растворить сплав в конц. азотной кислоте. Олово выпадет в осадок в виде гидратированного SnO2. У вас останется раствор, содержащий нитраты серебра и меди (II)

Что делать дальше, читайте тут:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=89943

Изменено пользователем Towelie
Ссылка на комментарий

алчность)) всё она! Отец стаматолог) вот решил добыть драгметала

Ну если вы все 2 килограмма хотите израсходовать, то вам очень много понадобится кислоты. Азотная кислота свободно продается в магазине химреактивов. Я брал 1 л за 130р. Концентрация около 65%

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, в химии я вековой дуб.... где все эти вещества можно достать, и сколько понадобится их на 2 кг этой смеси????

Не думаю, что не имея достаточных знаний химии, а главное, в технике лабораторной работы, вы справитесь с обработкой 2-х кг сплава, это очень не тривиальная работа и скорее всего все закончится очень печально.

Ссылка на комментарий

надеюсь печально не для моего здоровья...............

 

Именно это я и имел в виду. Не считая всего прочего, это только приблизительно 400 литров двуокиси азота, NO2, должно выделится, газа агрессивного и весьма токсичного.

http://ru.wikipedia.org/wiki/NO2

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...